Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Физкультурный праздник в Пушкине «Россия, наши победы»

Кто ещё не успел поучаствовать в физкультурном празднике «Наш спортивный двор»? У вас есть возможность насладиться всеми прелестями этого праздника. Ведь это мероприятие организуется и проводится ежемесячно на различных дворовых площадках инструкторами спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

На этот раз 15 июня физкультурный праздник прошёл на спортивной площадке п. Шу-шары, Пулковское отделение, д.32 и был посвящен празднованию Дня России. По словам инст-руктора Галины Довбаш «Наш спортивный двор» - это отличный способ весело и активно про-вести время всей семьёй. Детский азарт просыпается и в детях и в родителях, которые вместе с детьми проделывают всевозможные эстафеты и участвуют в конкурсах. Чаще родители или де-душки с бабушками приходят поболеть за своих любимцев. Невооружённым глазом видно, как много это значит для детей. Взаимовыручка и поддержка со стороны близких людей на спор-тивной площадке творит чудеса и помогает занимать призовые места».

На спортивной дворовой площадке в п. Шушары собралось 65 детей и подростков. Ре-бят разных возрастов привлекли веселая музыка и, конечно, разнообразие проводимых спор-тивных станций и эстафет. Ребята могли принять участие в четырёх станциях на выбор: в ин-тригующей итальянской игре бочче, в футболе и соревнованиях «Весёлые старты», а также ис-пытать себя на спортивно-развлекательном комплексе «Полоса препятствий». Каждый участ-ник нашёл себе занятие по душе. Организаторы только и успевали следить за результатами со-ревнований и подводить итоги. В командном первенство победителем стала команда «Лунти-ки», 2-е место заняла команда «Триумф», а 3-е место досталось команде «Гроза». Юные побе-дители соревнований были отмечены памятными дипломами ЦФКСЗ «Царское Село».

Так задорно и весело провели праздничный день участники физкультурного праздника «Россия, тебе наши победы».

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер