Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Футбольно-концертное шоу «Кубок 19 августа»

В минувшие выходные на Павловском стадионе прошло футбольно-концертное шоу «Кубок 19 августа», ожидаемое жителями и гостями Пушкинского района каждый год. Публика собралась разная: кто-то пришел «поболеть», кто-то на «звезд» посмотреть. Музыка, крики болельщиков привлекали отдыхающих со всех уголков парка.

Перед открытием футбольно-концертного шоу состоялась товарищеская встреча среди юных футболистов 2001 года рождения. На поле вышли команды «Царское Село» и «Великие Луки». Победу одержала команда «Царское Село» со счетом 3:2.

Открытие футбольно-концертного шоу «Кубок 19 августа» было в 12 часов, после которого на поле вышли взрослые футболисты. В борьбе за главный футбольный приз соревновались 4 команды. Первый матч в субботу состоялся между командами «Друзья Кубка 19 августа» и «Артисты театра и кино Санкт-Петербурга», в котором одержала победу команда «Друзья Кубка 19 августа» со счетом 5:1.

Следующими на поле встретились команды «Правительство Санкт-Петербурга» и «Объединенная команда Латвии и Донецка». Счет по завершении матча был 5:1 в пользу команды «Правительство Санкт-Петербурга».

В воскресенье состоялись финальные игры и места распределились следующим образом: кубок турнира получила команда «Друзья Кубка 19 августа» выиграв у команды «Правительство Санкт-Петербурга». Третье и четвертое место заняли соответственно команда «Артисты театра и кино Санкт-Петербурга» и команда «Объединенная команда Латвии и Донецка».

На территории Павловского стадиона оба дня были развернуты интерактивные площадки по различным видам спорта: городки, стрельба из лука, настольный теннис, шахматы. Все желающие могли попробовать свои силы на любой из площадок. Детей развлекали аниматоры, устраивая различные конкурсы.

По завершении футбольной баталии зрителей ждала концертная программа, в которой выступала заслуженная артистка России Татьяна Буланова. Ее выступление привлекло на стадион множество зрителей, которые фотографировали певицу, а также танцевали под ее песни.

Сорокин Александр, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»