Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Турнир по футболу: «Спорт против наркотиков!»

4 июня на городском стадионе г. Пушкина состоялся турнир по футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Турнир был организован Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» с целью формирования негативного отношения молодежи к употреблению наркотиков.

По словам организаторов турнира, ключевое место в борьбе с наркозависимостью занимает профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни. Для этого в районе часто проводятся различные мероприятия, в том числе спортивной направленности.

«Спорт – это одно из лучших средств против наркомании, алкоголизма и преступности. Он придает детям уверенности, учит решительности и дисциплине, воспитывает чувство собственного достоинства» – отметил начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артем Полянских.

В турнире приняли участие 21 команда в количестве более 200 любителей футбола. На футбольном турнире участвовали начинающие юношеские команды и опытные команды-победители многочисленных соревнований. Самым знаковым и приятным моментом для организаторов стало присутствие команд из микрорайона Славянка, пос. Шушары, пос. Тярлево и пос. Форносово. Нельзя не отметить активное участие двух команд из высших военных учебных заведений: «ВМФ» из военно-морского политехнического института и «Протон» Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского.

И вот свисток судьи, игра начинается! С первых же секунд игра набирает стремительный темп. Несмотря на разный возраст участников турнира, на футбольном поле кипели нешуточные страсти – никто не хотел проиграть. Ни одной из команд не удавалось долго владеть мячом. Болельщики приветствовали аплодисментами как удачные комбинации «своих» команд, так и «противников». Отдельное одобрение у зрителей вызывала игра вратарей.

В результате упорной борьбы победителем турнира стала команда «БАМ». Серебряные медали достались команде «Протон». Почётное третье место осталось за командой «ВМФ». Все призёры и победители были награждены медалями и кубками, которые вручил главный судья соревнований Алексей Комиссаров.

Судейская бригада по итогам соревнований определила лучших игроков турнира. В номинации «Лучший игрок» награждён Роман Поповкин (команда «Протон»), а лучшим вратарём признан Сергей Тарасов (команда «ВМФ»).

Подобные турниры являются наилучшей пропагандой здорового образа жизни, воспитывают у молодёжи чувство патриотизма, рождают желание активно заниматься спортом и собственным здоровьем. Ведь занятия спортом позволяют не только выработать самодисциплину, но и способствуют всестороннему личностному развитию, закаливанию организма и оздоровления человека. Они способны подарить каждому заряд бодрости и хорошего настроения».

Артём Полянских, начальник отдела СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село

баннер