Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялось соревнование по русским шашкам

В Спортивно-культурном центре им. А. А. Алехина состоялись соревнования по русским шашкам. В субботу, 16 июня, здесь собралось 30 любителей этого вида спорта в возрасте от 10 до 70 лет. Участие в турнире принял Юрий Андреев – гроссмейстер по шашкам, чемпион Европы, России и города.Юрий Андреевич (гроссмейстер по шашкам, Чемпион Европы) впервые побывал на соревнованиях в Пушкине и его приятно удивила атмосфера и обстановка шахматного центра. По его мнению, здесь есть все условия, чтобы взрастить будущих чемпионов по шашкам. На турнире можно было встретить пушкинца Алексея Точёнова, кандидата в мастера спорта по шашкам, участника многих соревнований района по различным видам спорта. Алексей Павлович при любой возможности посещает турниры по шашкам, чтобы поддерживать спортивную форму.

ШашкиГлавное судейство соревнований осуществлял Владимир Лангин, заслуженный мастер России, заслуженный тренер России по шашкам, международный гроссмейстер, президент Федерации шашек Санкт-Петербурга. Владимир Олегович выразил благодарность Сергею Румянцеву за организационный вклад в развитие шашечного спорта в районе, в городе. Также отметил, что нынешнее обустройство спортивного центра позволяет проводить в нём на достойном уровне чемпионаты и первенства мира, России, хотя и небольшие по числу участников.

По итогам игр места в общем зачёте распределились следующим образом:

  • 1-е место в шашечном поединке занял мастер спорта Руслан Пещеров, набрав 16 очков из 18 возможных;
  • 2-е место – гроссмейстер Юрий Андреев, 15 очков;
  • 3-е место – мастер спорта Солик Гершт, 12 очков.

Победителей и призёров ожидали замечательные памятные призы от Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Победители среди женщин:

  • Мария Крискевич, 12 очков.

Среди юношей и девушек:

  • 1-е место занял кандидат в мастера спорта Максим Козловский;
  • 2-е место – кандидат в мастера спорта Ксения Камышанская;
  • 3-е место – Сандро Гваджаиа, 1-й разряд.

Юлия Дмитриева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер