Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске прошли соревнования по настольному теннису

Занятие физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни являются важнейшими факторами физической и социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Возможность преодолеть судьбу, почувствовать себя успешным в жизни вполне реальна для наших сограждан-инвалидов. И главные помощники на этом нелегком пути – физическая культура и спорт, особенно такие виды спорта, как настольный теннис, которым могут заниматься практически все без ограничений по возрасту и состоянию здоровья.
Так, во вторник 29 марта в спортивном зале стадиона «Павловск» состоялись соревнования по настольному теннису по программе Спартакиады Пушкинского района среди инвалидов лиц с ограниченными возможностями здоровья 2016 года.

В соревновании принимали участие 37 лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 лет и старше из 6 учреждений Пушкинского района. Среди них Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, государственные бюджетные общеобразовательные учреждения школа-интернат №16, №67 Пушкинского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат №4», Пушкинская местная организация Санкт-Петербургской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов».

По итогам соревнований победителями и призерами в личном первенстве стали:

• в категории с нарушением слуха в старшей группе среди мужчин победителем стал Александр Костенко (МЦР), 2-е место завоевал Александр Кондрашкин (МЦР), 3-е место досталось Константину Астанину (МЦР); среди женщин победила Маргарита Халитова (МЦР), 2-е место – Чайзат Каева (МЦР), 3-е место – Алёна Комиссарова (МЦР):
  • в категории с нарушением интеллекта в младшей группе среди юношей 1-е место – Максим Корнышев (школа-интернат №67), 2-е место – Александр Ленько (школа-интернат №67), 3-е место – Даниил Панасов (школа-интернат №67), а среди девушек победила Тамара Фунтикова (школа-интернат №67);
  • в категории с поражением опорно-двигательного аппарата в старшей группе среди мужчин победил Денис Зиновьев (ЦСРИ), 2-е место занял Михаил Просветов (ЦСРИ), а 3-е место досталось Анатолию Магидину (ЦСРИ);
  • в категории общие заболевания в старшей группе среди мужчин 1-е место занял Александр Коптев (личник), 2-е место – Сергей Седаков (личник), 3-е место – Валерий Грачёв (ПНИ № 4), среди женщин призовые места разыграли представители ВОИ г. Пушкина: 1 место завоевала Людмила Горшкова, 2-е место – Валентина Авдиенко, 3-е место – Тамара Шакшина.

Поздравляем всех участников с успехами и желаем продолжать идти вперёд и совершенствоваться во всех видах спорта!

Победители в каждой категории 13 и 20 апреля 2016 года будут защищать честь Пушкинского района на городских соревнованиях по настольному теннису.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»