Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел кубок по военно-прикладному многоборью посвященный 70-летию победы

В последние годы работа по патриотическому воспитанию молодежи была активизирована в связи с празднованием Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» ежегодно организовывает и проводит Кубок Пушкинского района по военно-прикладному многоборью среди юношей образовательных учреждений района и военно-патриотических клубов района. В этом году это спортивное мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования проводились в два дня, в которых участвовало 18 команд района в количестве 142 человек (118 юношей и 24 девушки). Хочется отметить, что военно-прикладное многоборье - это вид спорта, который включает в себя несколько военно-технических спортивных дисциплин: стрельба из стандартной пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, строевая подготовка, плавание на 50 м вольным стилем, упражнение в подтягивании на высокой перекладине (для девушек – упражнение на поднимание туловища за 30 секунд), метание гранаты на дальность, а также бег 100 м и 1000 м. Соревнования по военно-прикладному многоборью позволяют раскрыться спортсмену и проявить себя сразу в нескольких видах спорта. Развитие качеств – выносливость, скорость, силовые качества, а также навыки стрельбы делают военно-прикладное многоборье, готовящим молодых людей стать защитниками Отечества.

Для определения первенства в командном зачете учитывались результаты в многоборье 7 лучших спортсменов. По итогам выполнения всех упражнений военно-прикладного многобо-рья в командном первенстве среди юношей победителем стала команда школы №464, 2-е место – у команды кадетской школы, 3-е место – у команды гимназии №406. Среди девушек победителем стала команда школы №638, 2-е место заняла команда школы №464, а 3-е место досталось команде гимназии №406.

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в Кубке Пушкинского рай-она по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Особая благодарность – директору кадетской школы Владимиру Викторовичу Дмитриенко и директору школы №335 Ирине Петровне Чулицкой за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер