Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел турнир по футболу в память о выдающемся тренере Л.И. Фёдорове

Начиная с 2010 года, ежегодно, в Пушкинском районе проводится турнир по футболу, посвященный памяти выдающегося тренера – Леонида Ивановича Фёдорова.

Проведение данного турнира уже давно стало доброй традицией. Фёдоров Л.И. был старшим тренером отделения по футболу спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Пушкинского района. С 1960 года на протяжении 30 лет Леонид Иванович тренировал футбольные команды района. И в своём деле он достиг больших успехов, подготовив и воспитав ряд высококлассных футболистов, для которых футбол в дальнейшем стал профессией. Наиболее известные его воспитанники – мастер спорта СССР Александр Захариков (чемпион СССР 1984 года, чемпион Китая 1995 года в составе команды «Шанхай Шэньхуа»), мастер спорта СССР Юрий Тимофеев (бронзовый призер Чемпионата Советского Союза 1980 года в составе футбольного клуба «Зенит»), Михаил Тихомиров (игрок команды «Зенит 1994 года»).

 

7 ноября, в субботу, на городском стадионе г. Пушкина в финале турнира по футболу, посвященного памяти Л.И.Фёдорова, сошлись команды «Воспитанники Л.И.Федорова» и «Воспитанники «Царского Села». Финальный матч прошел в напряженной, захватывающей борьбе. Со счетом 6:4 победу одержала команда «Воспитанники Л.И.Федорова», которая была награждена памятным кубком. Хочется отметить, что в команде «Воспитанники Л.И.Федорова» принимал участие Михаил Тихомиров, а команду «Воспитанники «Царского Села» возглавлял Игорь Кузнеченков (старший тренер СДЮШОР «Царское Село»).

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»​