Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел «Фестиваль здоровья «Каникулы в Царском Селе»

23 января 2016 года состоялось районное мероприятие «Фестиваль здоровья «Каникулы в Царском Селе», которое инициировано и успешно апробировано администрацией школы № 552. Благодаря разработанной программе по развитию и внедрению специальных спортивно-оздоровительных праздников на базе учебных заведений, на сегодня удаётся направить внимание на объединение государственных учреждений и популяризации здорового образа жизни, а также усилить развитие спорта и физкультуры в Пушкинском районе.

Физкультурно-спортивный праздник «Фестиваль здоровья «Каникулы в Царском Селе» отмечен как очень интересная форма соревнования и досуга. Хорошее настроение и соревновательный дух праздника был наполнен отдельными событиями! В первую очередь торжественное поднятие государственного флага Российской Федерации под гимн России. Приветственные и напутствующие слова директора школы № 552 Кузнецовой Аллы Анатольевны предали уверенность всем участникам. И конечно спортивная программа, где основная идея была заключена в сочетании интеллектуальных и спортивных моментов. В поддержку данного спортивного мероприятия выступили Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» и районный подростковый центр «Пушкинец». Для школьников были приготовлены «Большие гонки», соревнования «Веселые старты», стрельба из оптического тира, спортивный аттракцион «Гладиатор», состязания по городошному спорту, аттракцион «Гусеница» и спортивный квест в виде спортивных ребусов. Всё это спортивное действие и патриотическая музыка создало у ребят чувство восторга и радости! В соревнований участвовало 12 команд из 8 школ Пушкинского района. Все участники фестиваля выступили очень достойно и проявили командный соревновательный дух. По итогам соревнований победителем стала команда школы №477, 2-е место завоевала команда школы №604, а бронзовым призёром стала команда школы №552.

 

Данное направление по вопросу организации и проведению физкультурных совместных праздников благоприятно сказывается не только на развитии спорта, но и на сплочении команд участников. Сам факт проведения физкультурного праздника является неотъемлемой частью досуга и информационным аспектом в спортивной жизни Пушкинского района.

 

Артем Полянских, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы