Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе прошел физкультурный праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта

В прошедший понедельник, 9 марта, в честь Международного женского праздни-ка, инструкторы спортивно-оздоровительной работы Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» провели для жителей поселка Ленсоветовский физкультурный праздник «Наш спортивный двор». Моросящий дождь, ветер и даже лужи на площадке не смогли омрачить этот замечательный спортивный день.

Задорный голос ведущего, приглашающего принять участие в соревнованиях, и веселая музыка привлекли на спортивную площадку детей и их родителей. Перед стартом участники образовывали команды по два, три и четыре человека, получали у организато-ров маршрутный лист и спешили на первую станцию. На спортивной площадке было ор-ганизовано шесть спортивных станций: командные эстафеты «Городки», «Весёлые стар-ты», «Меткий стрелок - космический бросок», «Весёлый боулинг», спортивное ориенти-рование и «Звёздный футбол».

Радостные ребята втягивали в соревнования родителей, которые с огромным эн-тузиазмом присоединялись к ребятам в качестве участников. Командная игра с мамами и папами еще больше порадовала детей. Всего в физкультурном празднике пожелали поуча-ствовать 87 энтузиастов.

Самой увлекательной стала станция «Спортивное ориентирование». Участникам нужно было по карте пройти контрольные точки. Ребята быстро справлялись с заданием и улучшали своё контрольное время раз за разом. По итогам эстафет самой дружной, сме-лой и быстрой командой оказалась «Россия», опередив команду «Русская ракета», 3-е ме-сто заняла команда «Светлячки». Победителей и призёров наградили памятными дипло-мами, значками ЦФКСЗ и сладкими призами.

Стоит отметить, что инструктора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» регулярно проводят на дворовых площадках Пушкинского района такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Мероприятия «Нашего спортивного двора» всегда со-провождаются задорной музыкой, инструктора придумывают различные игры и весёлые эстафеты, готовят небольшие памятные призы – для того, чтобы ребятам было интересней соревноваться. Кроме детей, поучаствовать в соревнованиях и зарядиться положительны-ми эмоциями могут и родители!

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
баннер