Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе прошел Всероссийский Олимпийский день

27 июня наша страна отмечала ХХVI Всероссийский олимпийский день. В нынешнем го-ду он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпийских игр в Москве.

Мини-футбол игра 27.07.2015

Мини-футбол команда Царское село 27.07.2015

Сегодня олимпизм представляет собой мощное международное движение, стремящееся сделать наше будущее лучше. Больше века прошло с тех пор, как публицист, общественный дея-тель, литератор, барон Пьер де Кубертен основал Международный Олимпийский комитет, поло-жив начало современному олимпийскому движению, и под началом МОК прошло уже 30 летних и 22 зимних Олимпийских Игр.

Олимпийский день в Пушкинском районе открылся 26 июня на городском стадионе тур-ниром по шахматам, в котором приняли участие ветераны. По итогам турнира победителем стал Игорь Климов, 2-е место завоевал Владимир Клемин, а 3-е место – Михаил Хахин.

Настольный теннис 27.06.2015

Настольный теннис игра 27.06.2015

Настольный теннис награждение 27.06.2015

27 июня в 11.00 состоялись соревнования по хоккею на роликах на хоккейной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д.56. В хоккейном матче встретились команды «Ура-ган» и «Рейдер». Хоккеисты проявили высокое мастерство и волю к победе. Регламент матча пре-дусматривал 3 периода по 20 минут, и соответствовал правилам игры в хоккей на коньках. Все это позволяет хоккеистам в летний период поддерживать спортивную форму и заниматься спортом на открытом воздухе. В первые минуты преимущество захватила команда «Рейдер» состоящая из бо-лее опытных и возрастных игроков, казалось, что после счета 2:0, они не упустят свое преимуще-ство, затем команды обменялись забитыми мячами. Далее в игре наступил переломный момент, команда «Ураган» с ее капитаном Антоном Волохонским, состоящая в основном из юных спорт-сменов, смогла сравнять счет, забив 2 мяча в течение одной минуты. Такие моменты, когда зара-ботанное преимущество исчезает за несколько секунд, не проходит бесследно – у команды «Рей-дер» произошел спад в игре, а команда «Ураган» перехватила инициативу, которую смогла удер-жать до финального свистка, одержав победу.

Хоккей на роликах игра 27.07.2015

Хоккей на роликах награждение 27.07.2015

В этот же день в 12.00 состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов. Соревнование проходило на городском стадионе (г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б). В турнире при-няло участие 3 команды ветеранов, которые встретились между собой по круговой системе. В пер-вом матче играли команды «Царское Село» и «Полюс». Игра шла от обороны, и голевых моментов было немного, преимущество, которое имела команда «Царское Село» так и не смогла воплотить в забитые голы. Матч окончился нулевой ничьей. Во втором матче встретились команды «Полюс» и «Триумф». Инициативой с первых минут завладела команда «Полюс», которая уверенно победила со счетом 6:1. В третьем матче сыграли команды «Царское Село» и «Триумф». В этом матче ре-шалось, сможет ли «Царское Село» победить с большей разницей чем «Полюс» и стать победите-лем турнира. Надо отметить хорошую игру вратаря команды «Царское Село», особенно на выхо-дах, благодаря которой, был пропущен всего один мяч. Итоговый счет 9:1 в пользу «Царское Се-ло». Победитель турнира определялся по дополнительным показателям (по разности забитых и пропущенных мячей), так как две команды («Царское Село» и «Полюс») имели в активе по одной победе и одной ничьей, которая как раз была в их личной встрече между собой. Таким образом, 1-е место заняла команда «Царское Село», 2-е место «Полюс», 3-е – «Триумф».

Шахматы 26.06.2015

Шахматы игра 26.06.2015

Шахматы награждение 26.06.2015

А в 17.00 на спортивной площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Генерала Хазова, д.5 старто-вал турнир по настольному теннису среди дворовых команд. 28 участников оспаривали право называться лучшими. Игры проводились по круговой системе среди юношей и девушек. Дети с большим удовольствием играли в настольный теннис. В итоге проведенных игр в личном первен-стве среди юношей победил Никита Дмитриев, 2-е место занял Кирилл Лебедев, а 3-е место – Гри-горий Чистяков, среди девушек 1 место завоевала Олеся Иванова, 2-е место заняла Наталья Ку-рапцева, а 3-е место досталось Кире Стаценко.

На всех мероприятиях победителям и участникам спортивных и физкультурных меро-приятий были вручены дипломы Олимпийского комитета России.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Приглашаем жителей района принять участие в наших предстоящих мероприятиях. Вы можете получить информацию о датах проведения следующих соревнований по телефону (812) 476-98-71, на сайте www.cfkcs.ru и в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/cfkcs.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»