Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Итоги турнира по футболу в пос. Ленсоветовский

В России активно развивается дворовый футбол. Пожалуй, в стране не осталось ни одного района, где не было бы любительских клубов, регулярно устраивающих между собой турниры. Пушкинский район не стал исключением. 4 мая на спортивной площадке пос. Ленсоветовский состоялся турнир по футболу среди дворовых команд Пушкинского района, в котором сразились команды 9 дворовых команд, из них 6 команд из пос. Ленсоветовский, 2 команды из микрорайона Славянка и 1 команда из г. Пушкина. К участию в турнире по футболу допускались все желающие, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Соревнования проводились по правилам игры в мини-футбол. С помощью жеребьевки команды были разбиты на две группы. На групповом этапе игры проходили по круговой системе. По его итогам в полуфинале сразились команды «Аристократы» и «Стандарт», «Черные псы» и «Ветераны». В первой встрече стремительно вышла в финал команда «Аристократы» из пос. Ленсоветовский, победив со счётом 1:0. Вторая встреча в основное время завершилась со счётом 0:0. По пенальти победила команды «Ветераны» из пос. Ленсоветовский. Игра турнира по футболу за 3-е призовое место завершилась со счетом 1:0 в пользу команды «Стандарт». Финальная игра сохраняла напряжение до последней минуты, в буквальном смысле этого слова, и закончилась победой команды «Аристократы» со счётом 4:3.

По окончании группового этапа, участников и зрителей порадовало зажигательное выступление группы поддержки из пос. Ленсоветовский, которая украсила своим танцем футбольный турнир.

Турнир среди дворовых команд стал очень значимым спортивным событием для жителей пос. Ленсоветовский. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей.

 

Футбол всегда был и останется любимой дворовой игрой. Следующий турнир по футболу среди дворовых команд, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 10 мая в 12.00 на спортивной площадке по адресу: пос. Шушары, микрорайон Славянка, ул. Изборская, д.1.

Подробную информацию о проведении можно узнать по телефону 476-98-71, контактное лицо Артем Полянских, начальник отдела спортивно-массовой работы по месту жительства ЦФКСЗ «Царское Село», и в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер