Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ветераны Пушкинского района открыли летний сезон по теннису

9 мая ветераны района открыли летний сезон по теннису на теннисных кортах г. Павловска. Организатором соревнований стал учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 552 Валерий Кириллов при поддержке Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Своим спортивным энтузиазмом и неиссякаемой жизненной энергией Валерий Александрович объединяет спортивное сообщество района уже много лет. Турнир по теннису проводился в парных категориях среди мужчин, женщин и в смешанном разряде по круговой системе. Испытать себя на прочность, выносливость, меткость в этот день пришли 28 ветеранов, образовавших 14 игровых пар.

Открытие летнего сезона по теннису

По итогам турнира победителями в мужском парном разряде стали Александр Трутко и Юрий Вяткин; в смешанном разряде вперед вырвалась пара Александр Шестаков и Марина Василенко, а в женском разряде победу одержали Марина Василенко – Наталья Цаплев. Победители турнира открытия летнего сезона по теннису среди ветеранов были награждены медалями и дипломами.

Открытие летнего сезона по теннису

Любители футбола праздничный день провели на городском стадионе г. Пушкина, где пятый год подряд в этот день разыгрывается Кубок открытия футбольного сезона Пушкинского района среди мужских команд. На торжественном открытии участников соревнования приветствовала начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района Р. К. Бубнова.

Открытие летнего сезона по теннису

В этот день в борьбу за кубок включились 8 мужских команд. После перерыва в соревнованиях приняла участие команда «Царское Село» (ветераны), составленная из известных в прошлом игроков мини-футбола (Алексей Петрушин, Рустам Шарипов). По итогам игр в финал пробились команды «Царское Село» (ветераны) и «Детскосельский». Финальная встреча завершилась победой команды «Царское Село» (ветераны) со счетом 3:0.

Открытие летнего сезона по теннису

Начальник сектора физической культуры и спорта отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района А. Л. Козлов вручил капитану команды «Царское Село» (ветераны) Александру Романову кубок.
10 мая на спортивной дворовой площадке по адресу: г. Пушкин, ул. Генерала Хазова, д. 7, состоялся турнир по футболу среди дворовых команд. В соревнованиях приняли участие 5 дворовых команд. По результатам игр места распределились следующим образом:

  • 1-е место – команда «Юнайтед»;
  • 2-е место – команда «Бычки»;
  • 3-е место – команда «БАМ».

Открытие летнего сезона по теннису

Инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Николай Ежков вручил капитанам команд, занявшим 1, 2, 3-е места, кубки. СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров соревнований, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Открытие летнего сезона по теннису

Открытие летнего сезона по теннису

Открытие летнего сезона по теннису

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым, сайт Пушкин.спб.ру