Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Стартовала спартакиада лагерей дневного пребывания «Спорт нас подружит»

Спартакиада лагерей дневного пребывания Пушкинского района Санкт-Петербурга 2013 года «Спорт нас подружит» проводится в целях организации работы, направленной на совершенствование физического состояния детей и подростков, проживающих в Пушкинском районе в летний период.

Летняя спартакиада «Спорт нас подружит»

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров, выражает благодарность всем участникам соревнований.Соревнования спартакиады проводятся по 10 видам спорта на основании правил соревнований по видам спорта, действующим в Российской Федерации, на спортивных площадках ГБОУ лицей № 408 по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 54, литера А, на стадионе СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83, литера Б, СПб ГБУ РПЦ «Пушкинец» по адресу: г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д. 56 и в спортивно-культурном центре имени А. А. Алехина по адресу: г. Пушкин, Детскосельский бульвар, д. 1.

Летняя спартакиада «Спорт нас подружит»

4 июня на стадионе СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» прошли первые соревнования «Веселые старты» и по дартсу, в которых участвовали команды, сформированные детьми городских оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга (гимназии № 406 и средней образовательной школы № 606, средних образовательных школ № 407, 500, 511 и лицея № 408) в количестве 53 человек.
Соревнования «Веселые старты» являлись командными. Состав команды – 8 человек (4 мальчика + 4 девочки).
В программу соревнований входили следующие эстафеты:

  • «Попрыгунчики»;
  • «Обручи»;
  • «Фитбол»;
  • «Бег в мешках».

Летняя спартакиада «Спорт нас подружит»

За каждую эстафету команда получала количество очков, соответствующее занятому месту. Выигрывала команда, набравшая наименьшее количество очков после всех эстафет. По итогам соревнований «Веселые старты» победителем и призёрами стали:
Команды, занявшие 1, 2, 3-е места, награждены кубками и дипломами, в т. ч. каждый участник команды, занявшей 1, 2, 3-е место, награжден медалью, а участники, занявшие 1, 2, 3-е в личном зачете по дартс, награждены медалями и дипломами.

  • I место – команда средней образовательной школы № 511;
  • II место – команда лицея № 408;
  • III место – команда средней образовательной школы № 407.

Соревнования по дартс являлись командными. Состав команды 4 человека. По итогам соревнований по дартс победителем и призёрами стали:

  • I место – сборная команда гимназии № 406 и средней образовательной школы № 606;
  • II место – команда средней образовательной школы № 500;
  • III место – команда средней образовательной школы № 511.

Летняя спартакиада «Спорт нас подружит»

В личном зачете в соревновании по дартс победителем стала Кира Стаценко (команда средней образовательной школы № 500); II место завоевал Никита Бутаков (сборная команда гимназии № 406 и средней образовательной школы № 606), а III место – Тарасова Яна (команда лицея № 408).

Материал предоставлен специалистом СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александрой Агеевой, сайт Пушкин.спб.ру

баннер