Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Лыжный туризм в долине реки Славянки

16 февраля 2013 года в городе Павловске, на живописных и крутых склонах реки Славянки напротив крепости «Бип», в рамках туристского многоборья прошли соревнования по технике лыжного туризма для учащихся школ Пушкинского района.

Лыжный туризм

Соревнования по технике лыжного туризма «Мариенталь» помогают юным туристам развить свои навыки, подготовиться к безопасному прохождению лыжных походов, а главное, укрепить свое здоровье физическими тренировками на открытом воздухе. Организаторами соревнований была установлена туристская лыжная трасса разного уровня сложности для старшего, среднего и младшего возраста участников. В соревнованиях приняло участие более 100 человек. Больше всего туристов-лыжников пришло из 552-й, 511-й, 477-й и Кадетской школы.

Лыжный туризм

Так как это были соревнования, то от школы выступали самые подготовленные, умелые и опытные участники. На дистанции, не превышающей одного километра, уместилось семь различных технических этапов: подъемы и спуски лесенкой, скоростной спуск с торможением в заданной зоне, подъем елочкой, подъем и спуск траверсом на склоне с углом наклона около 45 градусов, спуск слаломом. Этапы трассы под силу не каждому участнику и требуют не просто умения стоять на лыжах, но и технической подготовленности, выносливости, силы, смелости и опыта. Старшеклассники проходили этапы уверенно и технично, новички изо всех сил старались покорить снежные горы. В теплом и уютном зале ДДТ «Павловский» ребята с задором и интересом обсуждали пройденный маршрут. Все с нетерпением ждут подведения итогов. Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность за поддержку Муниципальному совету города Павловска и бригаде Скорой помощи Пушкинского района.

Лыжный туризм

Лыжный туризм

Лыжный туризм

Лыжный туризм


Материал предоставлен методистом по туризму ДДТ «Павловский» Надеждой Михайловой

баннер