Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Мероприятия в Пушкине ко Дню физкультурника

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района организует и проводит спортивно-массовую, физкультурно-оздоровительную работу, вовлекает в занятия физической культурой и спортом широкие слои населения.

В этом году учреждение награждено Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», который учрежден в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 года № 677 и является формой поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания.

Всероссийский День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2014 году выпадает на 9 августа. Это традиционный праздник здоровья и красоты, бодрости и силы, его отмечают не только профессиональные работники, но и все, кто дружит с физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Занятия физической культурой, а тем более – профессиональным спортом требуют от человека самодисциплины и воли, трудолюбия, отдачи, развивают выносливость. Все эти наработанные качества затем, как правило, переносятся и в другие сферы деятельности.

В преддверии этого замечательного праздника – Дня физкультурника – следует особенно выделить работу тех организаций и учреждений, специалисты которых всё свое рабочее (и даже свободное от работы) время посвящают вовлечению и приобщению граждан всех возрастов и разных физических возможностей к занятиям спортом и физической культурой. И одной из таких учреждений, осуществляющих эту работу в Пушкинском районе, является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Направления деятельности учреждения отличаются масштабностью проводимой работы.

Во-первых, это – организация спортивно-оздоровительной работы по месту жительства, в рамках которой организуются различные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, консультация населения по вопросам здорового образа жизни.

Среди спортивно-массовых мероприятий особенно знаком и любим горожанами праздник «Наш спортивный двор», который проводится ежемесячно на дворовых спортивных площадках разных микрорайонов г. Пушкина, г. Павловска, а также в посёлках Пушкинского района. Это турниры по хоккею и футболу на снегу, летние соревнования по футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису и русской лапте.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья инструктора еженедельно проводят занятия групп оздоровительной направленности по бочче, с лицами старшего и пожилого возраста – по скандинавской ходьбе, по футболу, русской лапте, общей физической подготовке.

Коллектив учреждения организует и проводит спортивно-массовые мероприятия, ставшие в районе уже традиционными: спартакиаду молодежи допризывного возраста, спартакиаду семейных команд «Папа, мама и я - спортивная семья», спартакиаду среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, легкоатлетические пробеги, эстафеты, соревнования по лёгкой атлетике и «Весёлые старты» в рамках Спартакиады лагерей дневного пребывания «Спорт нас подружит», а также первенства по различным видам спорта, турниры и кубки по футболу районного, городского и всероссийского уровня.

В этом году сборная команда района (тренеры Алексей Рудков, Александр Данилов), как победитель Кубка Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, защищала честь Санкт-Петербурга на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани, и заняла там второе место http://www.penza.ru/files/penza.ru/news/1doprizyv1.jpg. Кроме того, представитель команды Григорий Рогов в соревнованиях по бегу на 3000 метров занял 1 место в личном зачете.

В учреждении осуществляется набор, и ведутся занятия в 14 спортивных секциях на бесплатной основе по следующим видам спорта: американский футбол, баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, футбол, лыжные гонки, полиатлон, шахматы, скандинавская ходьба, стрельба из лука, легкая атлетика, адаптивная физкультура для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (общая физическая подготовка, шахматы и по видам спорта). Участники секций представляют учреждение на районных соревнованиях и защищают честь района в составе сборной команды на городских соревнованиях.

Деятельность учреждения рассчитана на вовлечение в занятия физической культурой и спортом самых широких слоев населения. Потому что здоровый образ жизни всегда будет в моде! И особенно здорово, что жители района помнят простую истину: «В здоровом теле – здоровый дух!» и на своём примере подтверждают её действенность, охотно участвуя в различных спортивных соревнованиях.

Уверен, и в дальнейшем физическая культура будет успешно развиваться, и станет неотъемлемой частью нашей с вами жизни. Ведь на спортивных площадках и стадионах закладывается здоровье и благополучие каждого человека и в целом нации.

Дорогие пушкинцы! От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Приглашаю принять участие всех желающих жителей и гостей района в спортивных мероприятиях и праздниках:

8 августа
- турнир по футболу среди дворовых команд в 14.00 по адресу: г. Павловск, улица Садовая, д.20, литера Б, стадион «Павловск»;
- турнир по быстрым шахматам в 17.00 по адресу: г. Пушкин, улица Ленинградская, д.83, литера Б, учебный класс №3.13;

9 августа
- турнир по футболу в 12.00 по адресу: г. Пушкин, улица Ленинградская, д.83, литера Б, городской стадион;
- соревнования по стритболу в 12.00 по адресу: г. Пушкин, улица Генерала Хазова, д.5, дворовая спортивная площадка;
- физкультурный праздник «Наш спортивный двор» в 13.00 по адресу: пос. Шушары, с/х Детскосельский, Колпинское шоссе, д.55, дворовая спортивная площадка;

10 августа
- первенство Пушкинского района по теннису среди ветеранов в 11.00 по адресу: г. Павловск, улица Садовая д.20, теннисные корты;
- открытый турнир Пушкинского района по стрельбе из лука в 12.00 по адресу: г. Павловск, улица Садовая, д.20, литера Б, стадион «Павловск».

Директор СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Юрий Горецкий

баннер