Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

На стадионе «Павловск» состоялся спортивный праздник «Навстречу лету!»

1 июня 2013 года на стадионе «Павловск» силами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» и участниками проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» состоялся спортивный праздник «Навстречу лету!» в честь Международного дня защиты детей.

Спортивный праздник «Навстречу лету!»

Главными гостями и участниками спортивного праздника стали воспитанники детских домов Санкт-Петербурга, Пушкина и Павловска. Приглашения получили 150 детей из детских домов № 31, № 29, школы-интерната № 67, детского приюта.
С Международным днем защиты детей воспитанников детских домов, социальных приютов, а также их воспитателей и педагогов поздравили лауреаты партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» во главе с региональным руководителем Натальей Александровой, главы общественных организаций и фондов, представители бизнес-сообщества. В поднятии флага соревнований вместе с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасией Мельниковой приняли участие капитаны шести команд – участников соревнований. Состязания по бегу, прыжкам, а также веселые эстафеты прошли под девизом «Великая страна – великая Победа».

Спортивный праздник «Навстречу лету!»

В перерывах детей ждали показательные выступления чарлидеров, артистов, веселых клоунов. Все ребята получили подарки – сладкие угощения и книги на лето – от сети «Буквоед». Также юным спортсменам были торжественно вручены в качестве «командных» наград настольный хоккей, а всем участникам и гостям праздника – спортивный инвентарь – мячи, ракетки, наборы для бадминтона. Победители были награждены кубками и грамотами.
По словам Марины Лагуновой, педагога-организатора детского дома № 31 Московского района, и дети, и педагоги с удовольствием принимают участие в спортивном празднике уже второй год. Также педагог отметила важность такой работы и подчеркнула, что с каждым годом все больше людей помогают детским домам.

Спортивный праздник «Навстречу лету!»

Праздник «Навстречу лету!» уже стал ежегодным. Его организаторами являются участники проекта «Единой России» «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» в Санкт-Петербурге во главе с Натальей Александровой, администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, общественные организации – Петербургское отделение Всероссийского педагогического собрания, Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов, Фонд содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная Столица», книжная сеть «Буквоед».

Материал предоставлен специалистом СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александрой Агеевой, сайт Пушкин.спб.ру

баннер
баннер