Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Открытый Кубок Пушкинского района по полиатлону

Современная молодежь стремится к здоровому образу жизни. Разумеется, полноценная подготовка молодежи невозможна без занятий физкультурой и спортом, поднимая уровень своих физических возможностей и заполняя досуг полезными и интересными соревнованиями.

С 12 по 14 мая 2016 года на городском стадионе и в бассейне лицея №410 прошли соревнования открытого Кубка Пушкинского района по полиатлону среди юношей и девушек, посвященного Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которых приняли участие сборные команды общеобразовательных учреждений Пушкинского района, спортивных клубов и центров физической культуры, спорта и здоровья в трех возрастных группах: младшая – мальчики и девочки 2004–2005 г.р., средняя – мальчики и девочки 2002–2003 г.р. и старшая – юноши и девушки 1999–2001г.р.

 

Соревнования проводились по 5 видам спорта. Это стрельба из пневматической винтовки, плавание на дистанции 50 м, бег на короткую и длинную дистанции и метание мяча весом 150 грамм.

Общекомандное место определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. По результатам набранных очков в командном зачете первое место заняла школа №335 (1253 очков), на втором места оказалась школа №638 (1201 очко) и 3ю строчку по району занял лицей №410 (1167 очков).

В личном первенстве среди девочек младшего возраста победила Анастасия Ремнева (лицей №408), второй стала Дарья Карасева (школа №335), третье место заняла Галина Салахутдинова (школа №638), а среди мальчиков победил Кирилл Болтунов (школа №335), вторым стал Александр Ершов (школа №464), третье место занял Олег Смирнов (лицей №410).

Среди девочек среднего возраста победила Дарья Халзанова (школа №606), второй стала Ксения Анисимова (школа №638), третье место заняла Ольга Огаркова (школа №335), а среди мальчиков победил Никита Курилец (лицей №410), вторым стал Вадим Гагулин (школа №638), третье место занял Владислав Козлов (школа №297).

 

Среди девушек старшего возраста победила Анастасия Петрушина (гимназия №406), второй стала Анна Павлова (школа №638), третье место заняла Ольга Филина (школа №335), а среди юношей старшего возраста победил Иван Бобровский (школа №297), вторым стал Никита Жидков (гимназия №406), третье место занял Сергей Храмогин (школа №511).

Таким образом, полиатлон позволяет раскрыться спортсмену и проявить себя сразу в нескольких видах спорта. Развитие качеств – выносливость, скорость, силовые качества, а также навыки стрельбы делают полиатлон видом спорта, готовящим молодых людей стать защитниками Отечества.

 

В Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», находящегося по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83 литера Б, создана секция по полиатлону, одним из инструкторов по спорту является мастер спорта по полиатлону Алексей Игоревич Рудков. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 476-98-71.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе