Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пенсионеры Пушкинского района - бронзовые призеры

18 марта 2015 года в стрелковом тире «Динамо» состоялись лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по программе Спартакиады пенсионеров России, в которых приняли участие 40 ветеранов-пенсионеров из районов Санкт-Петербурга. Участники соревновались в меткости, выполняя упражнение на дистанции 10 метров из положения сидя с упора (5 выстрелов). Победитель определялся по наибольшей сумме выбитых очков раздельно среди мужчин и женщин.

Команда Пушкинского района, состоящая из ветеранов-пенсионеров 20 авиационного ремонтного завода, в общекомандном зачете заняла 3 место. По итогам соревнований в личном зачете были показаны высокие спортивные результаты – Виктор Михайлович Селиверстов занял 2 место (46 очков), а Ольга Викторовна Березко– 4 место (38 очков).

 

Поздравляем команду с прекрасным выступлением на соревнованиях по программе Спартакиады пенсионеров России и желаем всем активного спортивного долголетия. Выражаем благодарность Генеральному директору ОАО «20 АРЗ» Валерию Николаевичу Макаенко за помощь в подготовке команды и активное участие в спортивной жизни Пушкинского района.

Хочется отметить, что Спартакиада пенсионеров России проводится в целях создания условий для сохранения и укрепления здоровья, организации активного отдыха людей старшего и пожилого возраста Санкт-Петербурга по 7 видам спорта с марта по июнь 2015 года. Пенсионеров ждут соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, а также комбинированная эстафета. К участию в соревнованиях по программе Спартакиады допускаются сборные команды районов Санкт-Петербурга, состоящие из жителей Санкт-Петербурга, имеющих медицинский допуск к участию в соревнованиях. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше (возраст определяется на день начала соревнований).

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у старшего инструктора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» мастера спорта по полиатлону Ксении Владимировны Рудковой по телефону: 476-98-71, а также вконтакте: vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село» 

баннер