Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник «Наш спортивный двор» в городе Пушкин

Могут ли дети, оставшиеся на лето в городе, интересно и ярко провести это солнечное время? Могут! И проведут это лето просто на «отлично»! Такую задачу поставили себе специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», каждую неделю в будни и в выходные организующие на дворовых площадках Пушкинского района дворовые соревнования в самых различных спортивных играх и физкультурно-оздоровительные праздники «Наш спортивный двор».

На этот раз организатором и спонсором физкультурного праздника «Наш спортивный двор», проводившегося в минувшую субботу на дворовой площадке рядом с домом 15 по Красносельскому шоссе, кроме Центра физкультуры, выступило муниципальное образование города Пушкин.

В празднике приняло участие 56 детей, которых распредели на команды по двое-трое. Принимая во внимание возраст юных участников, организаторы разделили соревнования на две категории – для детей 4-5-ти лет и для детей от 6-ти лет и старше. А для совсем малышей был надут большой детский батут.

Командам предстояли непростые испытания, преодолеть которые можно было, только действуя сообща – одной командой. Что только не пришлось делать ребятам – пройти на скорость полосу на надувном аттракционе, метко сбивать кегли в детском боулинге, отрабатывать элементы сложные волейбола, выполнять разнообразные и, порой очень смешные, задания в эстафетах «Шутиха» и «Весёлые старты», ориентироваться по карте в импровизированном лабиринте! Так что этот день в обычном городском дворике прошёл для ребят совсем нескучно – а был наполнен яркими впечатлениями и радостными эмоциями! И даже родители не смогли остаться в стороне, искренне болели за всех детишек, заряжаясь от них огромным позитивом! Инструкторы Центра физкультуры отметили и такую особенность спортивных праздников – если в самом начале мероприятия участников совсем немного, то к концу его от желающих поучаствовать в играх и конкурсах просто нет отбоя.

Но так как это были всё таки не просто игры, а соревнования, через некоторое время в каждой возрастной категории участников определились победители и призёры. Так в младшей группе (дети 4-5-ти лет) лучше всех показала себя команда «Звёздочки», 2-е место заняла команда «Тигры», а 3-е место досталось команде «СКА». В старшей группе (дети от 6-ти лет) 1-е место команда завоевала «Пума», 2-е место – команда «Шторм», 3-е место – команда «Винкс». Победителей и призёров наградили памятными грамотами и медалями, значками и вымпелами Центра физической культуры, а самым главным призом стали маленькие рюкзачки-бычки.

Приглашаем также Вас и ваших детей поучаствовать в дворовых соревнованиях и в «Нашем спортивном дворе», организуемых Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», чтобы также весело и здорово провести своё время!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

Всю информацию о предстоящих спортивных мероприятиях, организуемых ЦФКСЗ «Царское Село», Вы можете узнать на сайте www.cfkcs.ru, перейдя по вкладке «Календарь мероприятий».

баннер