Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дошкольники готовы к труду и обороне

24 мая 2016 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83 литера Б прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «К школе готов?».

В этом году впервые проводились тестовые мероприятия по приему норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей старшего дошкольного возраста. В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики из государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 32 комбинированного вида Пушкинского района в количестве 41 человека.

 

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась временно исполняющий обязанности директора Центра физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» Светлана Евгеньевна Горланова, которая отметила, что детские сады должны стать фундаментом, на котором детей будут приобщать к здоровому образу жизни и спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.

    

Размявшись, мальчики и девочки выполняли испытания по 6 видам спорта: бег на 30 м, смешанное передвижение, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и метание теннисного мяча в цель.

 

Большинство детей показали хорошие результаты. 23 человека выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» I ступени, из них только Анастасия Чаус все нормативы выполнила на золотой знак отличия, на серебряный знак отличия нормативы выполнил 21 человек, а на бронзовый знак отличия – 1 человек.

Дети счастливы, ведь они сделали свой первый шаг к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» I ступени! Все участники были награждены памятными сертификатами участника и сладкими призами.

 

Кроме того, участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.

Все, что вы хотите узнать о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вы можете позвонить в Центр тестирования в Пушкинском районе (г.Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б) по телефону: 8-931-312-74-98.

 

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер