Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Вручение знаков отличия ГТО!

16 марта 2016 года в Доме молодежи «Царскосельский» состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди обучающихся общеобразовательных учреждениях.

    

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Воронина Е.В., начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Бубнова Р.К., директор Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Горецкий Ю.В., мастер спорта международного класса, чемпионка Мира и Европы по самбо, мастер спорта по дзюдо Анисимова В.В., руководитель студии боевых искусств «Дан», мастер спорта по кикбоксингу, чемпион Европы Ситников А.В., мастер спорта по самбо, победитель и призер Всероссийских и городских турниров Гречихо В.П., мастер спорта по пауэрспорту, призер Всероссийских и городских турниров Дунин А.Н., заместитель директора Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», мастер спорта по спортивному ориентированию Горланова С.Е., начальник районного Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Сиротенко С.Н.

Во вступительном слове заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Евгения Викторовна Воронина отметила, что в районе ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры. Все это дает возможность молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов. Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому.

    

В список участников, сдавших нормы ГТО, вошли учащиеся следующих школ: 257, 297, 315, 335, 403, 407, 409, 459, 460, 462, 464, 477, 500, 511, 530, 552, 604, 606, 607, 638, 645, лицеев №408, 410 и гимназии №406. 100 девушек и юношей 2000-2002, 2003-2004 годов рождения выполнили нормы ГТО, из них 7 – на золотой знак, 62 человека – на серебряный знак, 31 – на бронзовый знак. Среди награжденных золотыми знаками отличия: Виктория Конякина (гимназия №406), Янина Тарасова (лицей №408), Елизавета Евлентьева (школа №464), Полина Левина (школа №335), Карина Траченко (школа №403), Полина Яковлева (школа №607), Анна Павлова (школа №638).

 

Хочется отметить, что в этом году началась реализация второго этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся всех образовательных организаций и взрослого населения в Пушкинском районе. Сдача норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО должна стать делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Пушкинского района.

   

Все, что вы хотите узнать о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вы можете позвонить в Центр тестирования в Пушкинском районе (г.Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б) по телефону: 8-931-312-74-98.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер