Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Школьная команда из Павловска победила на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

В дни школьных каникул в подмосковных городах Щелково, Фрязино и пос. Юность состоялись Всероссийские финальные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных школ в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

Более 10 000 школ и около миллиона детей и подростков боролись за то, чтобы стать лучшими в своих регионах и приехать на финальные соревнования, в которых приняли участие 80 команд из 37 субъектов Российской Федерации в четырёх возрастных группах.

1 апреля 2014 год в курорт-парке «Союз» поселка Юность состоялся второй финаль-ный день девятого Всероссийского финала Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». За первенство боролись 40 команд мальчиков и девочек 1998-1999 и 1996-1997 годов рождения.

В соревнованиях среди команд мальчиков 1996-1997 годов рождения Санкт-Петербург представлял победитель городских соревнований – команда школы №464 из города Павловска (тренер – Иван Владимирович Кобзарев).

После упорной и тяжёлой борьбы в течение трех дней из 10 команд в финал вышли два лидера – ГБОУ СОШ №464 (Пушкинский район Санкт-Петербурга) и МБОУ СОШ №1 (с. Правобережное, Чеченская республика). Игра была очень захватывающей и напря-жённой, ведь играли команды практически равные по силе и мастерству, к тому же, чтобы дойти до финала, все участники проявили большую силу воли. В итоге игра завершилась в ничью – 2:2, и была назначена серия пенальти, по итогам которой (3:2) команда ГБОУ СОШ №464 (Пушкинский район Санкт-Петербурга) стала победителем в 9-м сезоне Об-щероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»!

Торжественная церемония награждения состоялась во дворце спорта «Подмосковье» в подмосковном городе Щёлково. В награждении победителей и призеров приняли уча-стие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, Заместитель Министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Андрей Коно-котин, Почетный Президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, Замести-тель главы администрации Щёлковского муниципального района Московской области Николай Наумов, Исполнительный директор Федерации Футбола Московской области Алексей Терский, Директор УСМ «Подмосковье» Виталий Новицкий, Генеральный ди-ректор компании «2К» Сергей Коломиец.

Из рук почетных гостей участники Всероссийского финала получили Кубки, медали и грамоты. Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет и благодарит участников команды школы №464, тренера – Ивана Владими-ровича Кобзарева и директора школы №464 Киселеву Любовь Анатольевну за отличную работу! Желаем не останавливаться на достигнутых спортивных успехах!

Проект «Мини-футбол – в школу» является великолепной пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения и уже привлек к занятиям спортом сотни тысячи школьников, а их учителям помог под новым углом взглянуть на уроки физиче-ской культуры и внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
  • Расположенный в одном из самых живописных пригородов Петербурга банкетный зал «Версаль» приглашает провести свадьбу, юбилей, выпускной, день рождения, корпоратив, детский праздник и другие мероприятия
    Рестораны