Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В ДДТ«Павловский» прошло соревнование по ориентированию «В лабиринтах особняка»

22 ноября 2012 года большой зал ДДТ «Павловский» наполнился позитивными и азартными участниками соревнований по ориентированию в помещении «В лабиринтах особняка». Яркие эмблемы каждой команды раскрасили хмурый ноябрьский день.

Ориентирование среди школьников

Командное братство и взаимодействие помогали в игре. Все участники молодцы – справились с заданием и уложились в контрольное время 40 минут.

В этот день ребятам предстояла задача сориентироваться в пространстве, разобраться в картах-планах трех этажей особняка 19 века, найти только свои 19 контрольных пунктов из 76 других. В этом командам помогла их смекалка, внимательность, выносливость и сообразительность. Организаторы соревнований поставили контрольные пункты во всех возможных потайных местах особняка: от ступенек лестниц до скрытых плотными шторами дверей. На каждом контрольном пункте ребят ждали бонусные задания: ребусы, вопросы по истории и природе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, туристской тематике.

Ориентирование среди школьников

Каждая возрастная группа (5 – 6-е и 7 – 8-е классы) избрала свой стиль поиска контрольных пунктов. Младшие азартно бегали по этажам, спорили, неожиданно застывали, принимая какое-то решение. Совсем другое дело старшие. Степенно ходили, внимательно всматриваясь в карту-план, чтобы безошибочно подойти именно к своей точке. В соревновании приняло участие 40 команд по 2 человека (учащихся Пушкинского района). С нетерпение ждём результатов. Впереди туристский фестиваль «Люди идут по свету», на котором состоится торжественное награждение команд – участников Районного туристского многоборья.

Ориентирование среди школьников

Ориентирование среди школьников

Ориентирование среди школьников

Материал предоставлен методистом ДДТ «Павловский» Михайловой Надеждой и Киреевой Еленой

баннер