Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Славянке прошел праздник «Наш спортивный двор»

Заливистый звонкий детский смех, спортивный азарт, ритмическая громкая музыка, - так встречал прохожих физкультурный праздник «Наш спортивный двор», с удивительной изобретательностью проведенный специалистами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» в жилом районе «Славянка». Мероприятие было посвящено Международному дню освобождения узников фашистских лагерей.

На просторном стадионе школы №511 для всех желающих активно отдохнуть было раз-вёрнуто четыре спортивных станции: станция волейбола, станция баскетбола, полоса препятст-вий на батуте и дворовое ориентирование. Соревнования проводились как между различными командами, так и в личном первенстве. Мероприятие, направленное, в основном, на детей школьного возраста, собрало рекордное число участников – 156 человек! Что стало приятной неожиданностью даже для самих организаторов. И ещё больше порадовало желание родителей также участвовать вместе со своими детьми в командных соревнованиях.

Благодаря стараниям и слаженной работе организаторов, и, конечно, самим ребятам ат-мосфера на площадке сложилась шумная и весёлая. Под заводную музыку команды дружно преодолевали станции, отлично справляясь со всеми заданиями инструкторов. Так что выявить победителей и призёров оказалось не так-то просто.

И всё-таки, спортивные результаты соревнований следующие. В командных состязаниях лучшие результаты показали: в ориентировании – команда «Орлы», команда «Молния»;в пре-одолении полосы препятствий на батуте – команда «Сталкеры»; в волейболе – команда «Звез-ды»; в баскетболе – команда «Синий огонек». В личном первенстве лучшими стали: в преодо-лении полосы препятствий на батуте – Ксения Шипунова и Тимур Салимов; в волейболе – Дмитрий Голиков и Артем Азолков; в баскетболе – Роман Дегтярев и Василиса Журавлева.

Лучшие команды и победители в личном первенстве были награждены памятными ди-пломами, значками и сладостями.

Положительные отзывы участников праздника являются лучшим подтверждением того, что уровень проведения физкультурно-оздоровительных дворовых соревнований, спортивных праздников в районе растет, увлекая жителей творчеством и новизной мероприятий.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер