Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда Пушкинского района заняла 1-е место в спартакиаде молодёжи России допризывного возраста

В команде было несколько легкоатлетов, среди них: Иван Баграновский (тренер Надежда Алексеевна Пуц) и Антон Панченко (тренер Елена Леонидовна Беликова).Сборная команда Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», состоящая из лучших юношей школ Пушкинского района, с блеском и достоинством выступила на III этапе спартакиады молодёжи России допризывного возраста. В мае юноши Пушкинского района завоевали честь представлять Санкт-Петербург на этапе соревнований среди сильнейших команд Северо-Западного федерального округа. По словам Романа Кургузова, начальника отдела организации и проведения спортивно-массовой работы Центра, юноши были отлично физически подготовлены своими школьными учителями физкультуры и ОБЖ.  После майской победы пушкинцы на протяжении всего месяца продолжали совершенствовать свою спортивную форму. Занятия со сборной командой проводил тренер ЦФКСЗ «Царское Село» по полиатлону Алексей Рудков.

Спартакиада в городе Псков

На соревнованиях в г. Пскове с 26 июня по 2 июля ребятам предстояло показать всё своё мастерство и сноровку. В состав сборной команды вошли:

  • Василий Подлесный,
  • Вадим Рогов,
  • Олег Голубев,
  • Леонид Климкович,
  • Антон Панченко,
  • Яков Бегалиев,
  • Никита Коваленко,
  • Иван Баграновский,
  • Константин Баканов,
  • Григорий Рогов.

Спартакиада в городе Псков

Соперничество им составили сборные команды от Псковской и Ленинградской областей. Соревновались юноши в таких упражнениях, как восьмиборье, пейнтбол, военизированная эстафета, военная подготовка. Спортивная программа была равномерно распределена на все 5 дней. По итогам соревнований во всех видах пушкинцы заняли лидирующие места, опережая соперников на голову, и только в военизированной эстафете – 2-е призовое место. Особый восторг вызывает абсолютная победа ребят в восьмиборье, включающем в себя стрельбу, плавание, бег на 100 метров, подтягивание, прыжок с места, метание, прыжок в длину, бег на 3000 метров!

Спартакиада в городе Псков

Спартакиада в городе Псков

Таким образом, наша команда заняла 1-е место в соревнованиях спартакиады молодёжи России допризывного возраста среди команд Северо-Западного федерального округа. И теперь в октябре 2012 года ей предстоит отправиться на IV финальный этап соревнований в г. Нижнекамск Республики Татарстан. Остаётся пожелать ребятам удачи и спортивных успехов в деле подготовки и завоевания титула чемпиона спартакиады молодёжи России.

Спартакиада в городе Псков

Юлия Дмитриева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер