Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спорт против наркотиков!

Наиболее эффективным средством отвлечения подростков от употребления наркотических веществ, несомненно, являются занятия физической культурой и спортом. Особенно важно, чтобы эти занятия носили регулярный характер. Наилучшим решением данной проблемы могут стать занятия в спортивных секциях и различных клубах спортивно-оздоровительной направленности. А для того, чтобы привлечь учащихся к подобным занятиям, в первую очередь необходимо создать у них положительную мотивацию. Наиболее эффективно создание мотивации к регулярным занятиям спортом происходит в процессе участия детей и подростков в соревновательной деятельности. Поэтому проведение спортивных соревнований с обязательным награждением победителей и призеров может оказать неоценимую услугу в деле приобщения детей и подростков к последующим серьезным занятиям в спортивных секциях Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». В Пушкинском районе существует добрая традиция проведения спортивно-массовых мероприятий среди детей и подростков под девизом «Спорт против наркотиков». Соревнования, в которых участвуют около тысячи ребятишек, проходят по разным видам спорта. Не стал исключением и нынешний год.

    

 

Одним из ярких событий 24 апреля 2016 года стало проведение по месту жительства соревнований по футболу в пос. Шушары на пришкольном стадионе школы №499. Главный судья соревнований Иван Филиппов под флаги здоровья и спорта собрал 5 дворовых команд, где по итогам определились призеры: 1-е место завоевала команда ФК «Десятка», 2-е место – команда «Ленсоветовский», а 3-е место досталось команде ФК «Шушары».

    

27 апреля 2016 года в г. Пушкине совместно с администрацией школы № 552 организованы грандиозные весёлые старты под названием «Спорт! Жизнь! Молодость!» под руководством главного организатора соревнований, инструктора по спорту Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Ольги Дроновой. Ей удалось собрать на соревнования 90 человек. 10 команд с такими невероятными названиями как «Змей-Горыныч», «Богатыри», «Метеор», «Комета», «Победа», «Спецназ» очень оживлённо и стремительно соревновались в 6 различных спортивных конкурсах. Ребятам очень понравилось бороздить просторы пришкольного стадиона школы № 552 на аттракционе «Лодочка», играть в игру «Переправа-переправа», соревноваться в эстафете и примерять на себе «Шаровары». Одним словом, праздник удался на славу и дети как один на торжественном закрытии весёлых стартов «Спорт! Жизнь! Молодость!» благодарили судей и своих учителей!

 

Человек сам управляет собственной жизнью. Если он ведёт активный образ жизни, у него вряд ли возникнет соблазн попробовать наркотики. Ведь активным, спортивным, жизнерадостным людям не нужны искусственные эмоции. Они живут настоящими!

Артём Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер