Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Молодежь Пушкинского района приняла участие в спортивных соревнованиях

Финальная битва выявила победителя соревнований – команду школы № 511; 2-е место завоевала команда школы № 409, и 3-е призовое место заняла команда гимназии № 406.

Соревнования по стрелково-прикладному двоеборью

В четверг, 13 сентября, на стадионе «Павловск» прошли соревнования по стрелково-прикладному двоеборью в рамках спартакиады молодежи допризывного возраста Пушкинского района Санкт-Петербурга. Участие в соревнованиях приняли 18 команд школ района, состоящих из самых выносливых и метких юношей 1995–1997 годов рождения.

Ребят ожидали состязания по пейнтболу. Команды разбились на группы и соревновались по парам. Каждой команде необходимо было за минимальное время захватить флаг противника с наименьшей потерей личного состава. На одну игру паре давалось 5 минут. По итогам игр в полуфинал вырвались школы № 409, № 511 и гимназия № 406. 

Спортивная афиша

 

Стритбол для всех

В субботу, 15 сентября, юноши и девушки Пушкинского района приняли участие в соревнованиях по стритболу в рамках акции «Царское Село – центр здоровья, творчества детей и молодежи». Старт соревнованиям был положён в 14.00, и на протяжении двух часов участники доблестно состязались в этом виде спорта на площадке перед Домом молодежи «Царскосельский». Всего в турнире приняли участие 17 команд мальчиков и девочек в возрастных категориях 1997 года рождения и младше, а также 1995–1996 годов рождения. 

По итогам соревнований в возрастной категории 1995–1996 годов рождения среди юношей:

  • 1-е место заняла команда «отряд Дамблдора»;
  • 2-е место – команда «Палец»;
  • 3-е место – команда «Флагман Софии».


Среди девушек в этой категории:

  • 1-е место завоевала команда школы № 552;
  • 2-е место – команда «Флагман Софии».

В категории 1997 года рождения и младше среди девочек победителем стала команда школы № 511; 2-е место заняла команда школы № 607; 3-е место – команда № 2 школы № 511. Среди мальчиков лидером стала команда школы № 410; 2-е место заняла команда гимназии № 406; 3-е место – команда «Флагман Софии».

Футбол

 

Футбольный турнир памяти

 

В прошлую субботу традиционный ежегодный турнир памяти Н. Михайлова и Я. Болотина объединил на стадионе «Павловск» футболистов района. В очередной раз они встретились на футбольном поле, чтобы почтить память людей, так много сделавших в своё время для развития футбола в Пушкинском районе.

Памятные кубки с тёплыми словами благодарности вручала победителю и финалисту турнира дочь Николая Михайлова – Елена. По традиции по окончании турнира участники и зрители отправились на кладбище для возложения цветов на могилу Н. Михайлова и Я. Болотина.

В нелёгкое время с 1990 по 1993 годы Н. Михайлов и Я. Болотин оказывали спонсорскую помощь футбольному клубу СДЮШОР Пушкинского района (переименован в 1990 году в их честь из «Юности» в «Строителя», в 1993 году – в «Царское Село»). Благодаря поддержке и участию этих людей развитие футбола в районе вышло на качественно новый уровень, удалось достичь больших спортивных успехов. Так, в 1991 году мужская команда «Строитель», возглавлял которую лично Яков Болотин, заняла 1-е место в первенстве Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд в третьей группе. Победа в сумме с хорошими показателями детско-юношеских игр на городском уровне позволила перейти пушкинским командам из третьей группы во вторую. Это стало знаменательным спортивным достижением в жизни района. Эти люди горели футболом и прилагали большие усилия для его развития, для воспитания новых футболистов.
В турнире этого года традиционно приняла участие команда «Строитель», организаторами и тренерами которой были Н. Михайлов и Я. Болотин. Другую команду – «Поляна» – составили любители футбола Пушкинского района. Главное судейство соревнований осуществлял Юрий Смирнов. По итогам турнира второй год подряд победителем стала команда «Строитель».

Материал предоставлен Юлией Дмитриевой, специалистом СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер