Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спорт нас подружит!

Стартовал Фестиваль летних городских лагерей отдыха детей и подростков Пушкинского района Санкт-Петербурга 2016 года «Спорт нас подружит».

В Фестивале участвовали команды, сформированные детьми городских оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений Пушкинского района Санкт-Петербурга 2016 года по двум возрастным группам: младший возраст – 7-9 лет (2009-2007г.р.) и старший возраст – 10-12 лет (2006-2004г.р.).

 

2 июня 2016 года Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» на городском стадионе были проведены соревнования «Веселые старты», городки и испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие 8 команд в количестве 137 человек.

В соревнованиях «Веселые старты» приняли участие команды младшего возраста. Мальчики и девочки соревновались в 4-х эстафетах. За каждую эстафету команда получала количество очков, соответствующее занятому месту. Выигрывает команда, набравшая наименьшее количество очков после всех эстафет. Команда-победитель в каждой эстафете определяется по лучшему показанному результату.

В результате победителем стала команда «Стремительный» (школа №93), 2-е место заняла команда «Солнышко» (гимназия №406), 3-е место – команда «Зенит» (школа-интернат №8).

В городках принимали участие дети младшей возрастной группы. Каждый участник соревнований получал инструктаж по правилам игры и поведению на площадке и выполнял 4 тренировочных броска под контролем судьи-инструктора. Далее ребятам предстояло выполнить по два броска по каждой фигуре.

По итогам соревнований 1-е место завоевала команда «Зернышко» (школа №297), 2-е – команда «Радуга» (школа №695), 3-е – команда «Созвездие» (школа №645).

    

В испытаниях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимали участие команды старшего возраста. Ребятам предстояло пройти испытания в беге на 60 метров, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу.

В итоге победила команда «Солнышко» (школа №406), 2-е место завоевала команда «Радуга» (школа №695), а 3-е место досталось команде «Созвездие» (школа №645).

На всех соревнованиях ребят из каждой школы поддерживали их учителя физической культуры, руководители лагерей давали советы и просто подбадривали. Дети получили массу положительных эмоций, яркие впечатления от участия в спортивных состязаниях и чувство командного духа.
Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет победителей и призёров и благодарит руководителей общеобразовательных учреждений за добросовестное отношение к работе и профессиональное выполнение своих обязанностей, а также за активное участие в соревнованиях! Желаем удачи, здоровья и новых побед! Пусть ваше мастерство и упорство на пути к победе станут примером для сотен ребят!

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер