Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спортивный праздник в честь Дня государственного флага РФ

         

22 августа в нашей стране праздновался День государственного флага.

И в честь это знаменательного события 23 августа специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» совместно с районным подростковым центром «Пушкинец», общественным советом жителей МО «посёлок Шушары», а также общественной организацией многодетных матерей «Открытое сердце» организовали для жителей посёлка Шушары настоящий спортивный-творческий праздник.

В программу праздника были включены разнообразные спортивные конкурсы, батуты, интерактивные площадки и мастер-классы. Никто не остался в стороне – ни дети, ни взрослые, и в результате, по итоговым данным маршрутных листов, участие в празднике приняло 750 человек!

Но, конечно, особенно активно проявили себя ребята, которые с энтузиазмом пробовали свои силы во всех соревнованиях: проходили на скорость полосу препятствий на надувном аттракционе, состязались на меткость в детском боулинге, отрабатывали сложные элементы баскетбола и развивали огромную скорость «Весёлых стартах» и многое другое! Ну, а совсем малыши самозабвенно прыгали на детском батуте.

Кроме спортивных соревнований, проводился ещё и творческий конкурс – участники рисовали разноцветными мелками на асфальте всё, что им хотелось. Среди шедевров асфальтного искусства: ярко-жёлтое солнышко, разноцветная радуга, и конечно – российский триколор, занявший первое место по популярности среди художников.

Прекрасные рисунки появились в этот день не только на асфальте, но и на лицах участников. Всех желающих разрисовывал мастер по аквагриму.

За отличные результаты в конкурсах участники получали сладкие призы. А тех, кто совсем выбился из сил после соревнований, приветливые повара полевой кухни угощали вкусной гречневой кашей и сладким чёрным чаем.

Так прошёл для жителей «Славянки» спортивный праздник в честь Дня государственного флага, наполнивший обычную дворовую площадку шумом и весельем, яркими впечатлениями и радостными эмоциями!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер