Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Стартовала Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Пушкинском районе стартовала Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2016 года!

Спартакиада проводится с целью привлечение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом и будет проводиться по семи видам спорта: лыжные гонки, горные лыжи (слалом), настольный теннис, легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, плавание. В соревнованиях могут принимать участие люди с нарушениями слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллекта, с общим заболеванием, достигшие 12-летнего возраста. Участники Спартакиады могут выступать в неограниченном количестве видов спорта.

27 января 2016 года соревнования Спартакиады начались с лыжных гонок в Ниж-нем парке города Пушкина. Принять участие в лыжных гонках пришло 39 человек из 3 учреждений района, а также 9 спортсменов лично.

Первый старт главный судья соревнований Кирилл Косолапов дал в 12.00. Прекрасная теплая погода, чистый воздух парка и физическая нагрузка обеспечили участникам отличное настроение.

По итогам соревнований лучшие результаты в личном первенстве показали:

• в категории с нарушениями интеллекта среди мужчин от 16 лет и старше победителем стал Тимофей Сахаров, 2-е место завоевал Игорь Чекунов, а 3-е место – Алексей Ива-нов, у девушек первой стала Арина Мартынова. Среди мальчиков от 12 до 15 лет победителем стал Александр Ленько, 2-е место осталось за Вячеславом Родионовым, 3-м пришел к финишу Глеб Максимов, а среди девушек победила Ксения Сарычева, 2-й – стала Виктория Афанасьева, 3-й – Анастасия Дедюева;
  • в категории с нарушением слуха среди мужчин от 16 лет и старше 1-е место занял Александр Кондрашкин, 2-м дистанцию прошел Сергей Дятлов, 3-м – Александр Харьков, а у женщин первой стала Елизавета Кропотина, 2-е место осталось за Марией Говоровой, 3-е место заняла Татьяна Конькова;
  • в категории с нарушением зрения среди мужчин от 16 лет и старше победил постоянный участник соревнований Сергей Егоров;
  • в категории с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин от 16 лет и старше 1-е место занял Александр Коптев;
  • в категории с общими заболеваниями среди мужчин от 16 лет и старше 1-е место занял Валерий Кириллов, 2-м стал Сергей Седаков, 3-м пришел к финишу Алексей Сковородин, а среди женщин на 1-м месте первенствовала Антонина Сергуткина, на 2-м месте расположилась Виктория Терехова, 3-й стала Мария Чеснова.

Примечательно, что с каждым годом в подобных соревнованиях принимают уча-стие все большее количество спортсменов всех возрастных категорий. Так, постоянный участник спортивных соревнований в Пушкинском районе Сергей Седаков отметил, что многолетнее постоянное участие в различных спортивных соревнованиях (лыжные гонки, настольный теннис, бег на различные дистанции) закаляют характер и помогают преодолевать в жизни любые препятствия.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами.

Сильнейшие же спортсмены Пушкинского района пройдут дальнейшую подготовку и формирование сборных команд по различным видам спорта для участия в IX Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, и защищать честь района на городском уровне.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Косолапова Кирилла Сергеевича по телефону: 466-50-36, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»