Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Большой теннис в Царском Селе!

Большой теннис оставался и всегда будет очень красивым, деликатным и политическим видом спорта. В Пушкинском районе Санкт-Петербурга большой теннис поставлен на самом высшем уровне в различных его проявлениях. Но в первую очередь хочется поведать об историческом аспекте большого тенниса на Пушкинской земле. И знаменовано это недавним открытием теннисного клуба «ТРИУМФ» именно в том историческом месте, где когда-то в царской России были основаны и организованы одни из первых кортов большой страны. Посёлок Тярлево Пушкинского района по праву считается местом, откуда начинается история большого тенниса Санкт-Петербурга. Данную историческую память свято хранит и гордится краеведческий музей МО пос. Тярлево.

  

На протяжении уже нескольких лет в Пушкинском районе активно развита инфраструктура для игры в большой теннис. Сегодня есть возможность посещать тренировки в пос. Александровская в замечательном теннисном клубе «Царскосельский», приезжать для активного отдыха и участия в красивых турнирах на площадках теннисного клуба «Триумф». Заниматься на любительском уровне на хорошо географически расположенном корте в центре г. Пушкина по адресу: ул. Конюшенная д.16. Приезжать в замечательный Павловский парк и заниматься большим теннисом на природе. Сегодня есть удивительные возможности на достаточно профессиональном и любительском уровне создавать турниры и матчевые встречи среди всех желающих и дарить людям радость посредством красивой большой игры.

Одним из таких приятных моментов стало проведение и организация бесплатного турнира, организованного при поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района и администрации теннисного клуба «Триумф», который прошёл по адресу: г. Пушкин, ул. Конюшенная д.16. На корте встретились отважные спортсмены от мала до велика, несмотря на экстремальные погодные условия с большим желанием все сыграли свои матчи и победили.

 

Турнир по теннису в одиночном разряде среди мужчин проводился 11 июня 2016 года с 10.00 до 17.00 и по регламенту турнира были образованы 2 группы, в которых участники играли между собой в круг. Далее в группе составлялась финальная стадия турнира – «игры на вылет».

Полуфинальные встречи прошли с результатом: Эдуард Райхлин – Эдуард Коптев – 6:3; Игорь Туинов – Валерий Пономарев – 4:6. В финальном матче Эдуард Райхлин обыграл Валерия Пономарева. За третье место боролись Игорь Туинов и Александр Коптев. Счёт встречи 6:3 в пользу Игоря Туинова.

В номинации «Самый возрастной игрок турнира» был отмечен Сергей Иванович Седаков, который в свои 77 лет играл на равных и одерживал победы.

Данный турнир показал пример зрелищной и красивой игры в большой теннис. Подобные соревнования показывают свою значимость и важность высокой организации, и чувство спортивного праздника для болельщиков и участников соревнований. Проведение таких мероприятий по месту жительства, несомненно, делают наш родной город ещё более интересным и спортивным.

Поздравляем всех победителей и участников турнира со спортивными успехами! Желаем крепкого здоровья, отличной спортивной формы, неиссякаемой энергии, новых побед и достижений!

Артём Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер