Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошли соревнования по легкой атлетике

В Пушкинском районе продолжается Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограничен-ными возможностями здоровья 2015, в соревнованиях которой могут принимать участие люди с нарушениями слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллекта, дос-тигшие 12-летнего возраста.

15 мая на городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике по про-грамме Спартакиады. Принять участие в соревнованиях пришло 21 человек из 3 учреждений района: Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4, школа-интернат №16 и школа-интернат №67. Участникам состязаний нужно было выполнить такие спортивные упражнения, как бег на 100 м, прыжки в длину с места, толкание ядра, бег 400 м и 800 м.

Первый старт соревнованиям организаторы – специалисты Центра физической культу-ры, спорта и здоровья «Царское Село», дали в 12.00. Прекрасная солнечная погода, соревнова-тельный азарт, физическая нагрузка обеспечили участникам отличное настроение!

По итогам соревнований, лучшие результаты в личном первенстве показали в категориях:

с нарушениями интеллекта в старшей группе среди мужчин победителем стал Денис Кашлев, 2-е место поделили Тимофей Сахаров и Даниил Павлов, 3-е место досталось Алексею Шабаршеву, среди женщин победила Нина Николаева, а в младшей группе среди мальчиков 1-е место завоевал Александр Поскребалов, 2-е место – Андрей Хренов, 3-е место – Георгий Терен-тьев, среди девочек победила Марина Канева, 2 место завоевала Тамара Фунтикова, а 3-е место досталось Екатерине Якушиной;

с нарушениями зрения в младшей группе среди девочек победу праздновала Екате-рина Бугакова.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами.

Сильнейшие же спортсмены Пушкинского района пройдут дальнейшую подготовку для участия в VIII Спартакиаде команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ог-раниченными возможностями здоровья.

Дополнительную информацию об условиях участия в Спартакиаде можно узнать у спе-циалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Натальи Фроловой по телефону: 466-50-36.