Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Подведены итоги II этапа соревнований по лёгкой атлетике VI летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ

С 19 по 20 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге, в городе Пушкин прошёл II этап соревнований по лёгкой атлетике VI летней Универсиады Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по рыболовству. СПГАУ выступил одним из главных организаторов проведения первенства Центрального и Северо-западного дивизиона.

По словам ректора вуза Сергея Николаевича Широкова, универсиада – не только индикатор спортивного совершенствования, но и показатель высокой конкурентоспособности специалистов, которых университет благополучно готовит для АПК государства, параллельно способствуя развитию массового физкультурно-спортивного движения в стране.

На торжественном открытие соревнований проректор по учебной работе А.О Туфанов пожелал участникам Универсиады успешных стартов и новых побед. «Сегодня современный труженик в области сельского хозяйства – это не только высококлассный специалист с хорошим уровнем образования и опытом практической работы, но еще и здоровый, энергичный, волевой и спортивный человек», – заметил Александр Олегович.

Борьба молодых спортсменов – будущих аграриев за призовые места в легкой атлетике продолжались два дня на стадионе ЦФКСиЗ «Царское Село». В программе соревнований бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 м, эстафеты 4 x 100 м., 4 x 400м., толкание ядра, прыжки в высоту и прыжки в длину.

На студенческие соревнования приехали 15 команд из Северо-Западного и Центрального дивизиона. Это студенты из КГСХА (Кострома), КГСХА (Курск), КГТУ (Калининград), ИГСХ (Иваново), БГСХА (Брянск), СПбГВМА (Санкт-Петербург), ВГМХА (Вологда), ТГСХА (Тверь), МГТУ (Мурманск), МГАУ (Мичуринск), ВГАУ (Воронеж), РГАУ-МСХА (Москва), ГУЗ (Москва), СГСХА (Смоленск), БГСХА (Белгород) и хозяева соревнований Санкт- Петербургский аграрный институт.

 

Команда СПбГАУ по лёгкой атлетике с 2010 года является неизменным участником Летних Универсиад Министерства сельского хозяйства РФ среди высших учебных заведений, проводимых раз в два года. Во всех трёх летних Универсиадах Минсельхоза, в которых команда по лёгкой атлетике СПбГАУ приняла участие, ей выпадала заслуженная честь представлять на финальных всероссийских соревнованиях весь Северо-Западный Федеральный округ. В 2014 году в Тюмени, на V-й летней Универсиаде команда СПбГАУ сделала внушительный скачок, завоевав 7-е место.

В этом году команда Аграрного университета по лёгкой атлетике молодая, только набирается опыта, и хозяева турнира в итоге заняли 9 место.

Победителями командного первенства стала команда из Курского ГСХА, на втором месте Белгородский ГТУ, на третьем Калининградский ГТУ.

А вот в эстафете 4*400 девушки из СПбГАУ в упорной борьбе завоевали 3 место.

VI летняя Универсиада среди вузов, подведомственных Минсельхозу России, проводится с целью укрепления здоровья, созданию условий для активного занятия физической культурой и спортом, формированию здорового образа жизни студентов.

Четыре лучших сборных команд вузов поедут в город Краснодар, где состоятся финальные всероссийские соревнования по лёгкой атлетике между командами 5 дивизионов.

Все эти высокие результаты, яркие эмоции ребят от впечатлений, полученных на соревнованиях, стали возможны благодаря упорным тренировкам каждого, труду тренеров в секции лёгкой атлетики. Главная цель этих соревнований – это приобщение студентов к здоровому образу жизни, и чтобы лёгкая атлетика сопровождала и помогала ребятам на всём их жизненном пути.

Поздравляем участников Универсиады с успешным ее завершением, а призеров – с заслуженной победой!

 

 

Пресс-служба СПбГАУ

баннер
баннер