Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Подведены итоги Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

10 декабря 2015 года в актовом зале Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов» состоялась торжественная церемония награждения по итогам VIII Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2015 года.

Напомним, что на протяжении всего 2015 года соревнования проходили по нескольким видам спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт (слалом), легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, плавание. В состязаниях участники боролись по пяти нозологическим группам: инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения, с нарушениями слуха, а также инвалиды по общему заболеванию и с ментальными нарушениями.

Активное участие в соревнованиях Спартакиады принимали сборные команды следующих учреждений: школа-интернат №67, детский дом-интернат №4, школа-интернат №16, Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж), Психоневрологический интернат №4, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района.

По итогам проведенных этапов районной Спартакиады Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» осуществлялся отбор лучших спортсменов и формирование сборных команд района для участия в городской Спартакиаде. По итогам VIII Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сборная команда района заняла общее 6 место среди районов Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии награждения были приглашены заместитель главы муниципального образования г.Пушкин Бочков Юрий Павлович, заместитель директора по спортивно-массовой работе Центра физической«Царское Село» Горланова Светлана Евгеньевна и коллектив детской музыкальной школы №45 Пушкинского района, который выступил с музыкальными номерами.

Победители и призёры личных соревнований в каждом виде программы Спартакиады были награждены медалями и памятными призами. Среди награждаемых были Егоров Сергей, Дыкова Алиса, Дынченкова Евгения, Бояркин Михаил, Фунтикова Тамара, Поскребалов Александр, Бугкова Екатерина, Хренова Анастасия. Также за активное участие в подготовке, высокие результаты сборной команды Пушкинского района, достигнутые в соревнованиях VIII Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья награждены: педагог дополнительного образования ДДИ №4 – Бурова Татьяна Михайловна, инструктора по физической культуре Крючков Вячеслав Анатольевич (школа-интернат №16) и Кучин Леонид Сергеевич (школа-интернат №67), преподаватель АФК Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации – Брит Евгения Викторовна, заведующая отделением АФК и спорта ЦСРИ – Изергина Наталья Вячеславовна, заведующая бассейном ГБОУ СОШ №604 – Дудко Наталья Викторовна.

Ольга Алексеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер