Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда школы №500 Пушкинского района – чемпионы III этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в Санкт-Петербурге!

Со 2 по 6 марта в спортивном комплексе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга состоялся III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

Городской этап - это очередной спортивный экзамен для каждого игрока и каждой команды, своеобразный смотр юных талантов.

В этом году финальные соревнования проходили в дни, когда жители нашего города и всей страны готовятся отметить знаменательную дату - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Выстоять и победить нашему народу помогли сила духа, сплочённость, взаимопомощь и взаимовыручка, вера в победу. Именно эти качества вырабатывают у молодёжи занятия физической культурой и спортом.

В соревнованиях среди девушек 1997/1998 годов рождения Пушкинский район представлял победитель районных соревнований – команда школы №500 из города Пушкина (тренер – Екатерина Михайловна Тунтуева).

После упорной и тяжёлой борьбы из 10 команд в финал вышли два лидера – школа №500 (Пушкинский район) и школа №391 (Красносельский район). Игра была очень захватывающей и напряжённой, ведь играли команды практически равные по силе и мастерству, к тому же, чтобы дойти до финала, все участники проявили большую силу воли. По итогам соревнований команда школы №500 (Пушкинский район) стала победителем III этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» в Санкт-Петербурге!

Победитель и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет и благодарит участников команды школы №500, тренера – Екатерину Михайловну Тунтуеву и директора школы №500 Надежду Геннадьевну Базину за отличную работу! Желаем не останавливаться на достигнутых спортивных успехах!

Проект «Мини-футбол – в школу» является великолепной пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения и уже привлек к занятиям спортом сотни тысячи школьников, а их учителям помог под новым углом взглянуть на уроки физической культуры и внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер