Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошли соревнования «Весёлые старты», посвящённые Международному дню прав человека

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в Пушкинском районе этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физическая культура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В целях развития здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям различными видами спорта, в прошедшее воскресенье, 7 декабря, Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» организовал в городе Пушкине соревнования «Весёлые старты», посвящённые Международному дню прав человека.

Дети, гулявшие в это время во дворе дома №24 по бульвару Алексея Толстого, проявили большой интерес к развернувшемуся на их дворовой площадке маленькому спортивному «стадиону». Ещё бы – яркие афиши, оранжевые фишки, разноцветные флаги, бодрый голос ведущего, задорно приглашающего всех желающих принять участие в соревнованиях...

В назначенное время, перед началом состязаний, участников соревнований приветствовал начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артем Полянских. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи. После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Организаторы соревнований приготовили для детей целый ряд разных весёлых соревнований и эстафет. Ребята с энтузиазмом проходили самые разнообразные, и действительно весёлые эстафеты! Были и футбол (нужно было обвести мячиком вокруг фишек), и «Колесо» (вся команда, должна была преодолеть эстафету, забравшись в кольцо из специально сшитого резинового полотна), эстафета «командные штаны» и многое другое. Был даже хоккей. Да-да, не смотря на то, что снега не было, инструкторы нашли выход – заменить шайбу резиновым мячиком, который ребята должны были обвести вокруг фишек с помощью хоккейной клюшки!

Стоит ли говорить, что эмоции просто захлёстывали как самих соревнующихся, так и болельщиков! А события в ходе эстафет так быстро и неожиданно менялись, что сказать однозначно, какая именно из команд придёт первой, нельзя было до самого конца «Весёлых стартов»! Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Но, несмотря на накал страстей, обстановка соревнований была очень дружелюбной – все команды поддерживали и болели друг за друга, давали советы как лучше проходить все этапы. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», дети почувствовали себя большой единой семьей! По окончании «Весёлых стартов» организаторы определили победителей и призёров: лучше всех показала себя команда «Кирпичи», 2-е место заняла команда «Царское Село», а 3-е место досталось команде «Акулы». Команды победителей и призёров были награждены памятными дипломами, сладкими призами и отличным зарядом бодрости. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Поздравляем победителей. Молодцы! Так держать ребята! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках будут традиционными.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»