Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В поселке Лесное прошел физкультурный праздник «Россия, тебе наши победы»

В минувшее воскресенье приближающаяся зима впервые в этом году напомнила о себе жителям Санкт-Петербурга мелким снегом и промозглым холодом. Но для ребятишек поселка Лесное этот выходной день был жарким. Почему? Потому что именно в Лесном, на спортивной площадке инструктора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» организовали физкультурный праздник «Наш спортивный двор», посвящённый дню Конституции Российской Федерации.

Задорные ведущие приглашали к участию в увлекательных конкурсах. Непогода не испугала юных и взрослых участников. Никому не хотелось стоять в стороне всех интересовали разнообразные спортивные конкурсы, которые подготовили организаторы мероприятия. Программа праздника включала прохождение 6 станций: «Дворовый боулинг», «Веселый хоккей», «Кольцо Сатурна», «Футбольная викторина», «Городки» и полоса препятствий «Самый ловкий». На станции «Дворовый боулинг» каждому члену команды предстояло произвести 5 бросков на точность. В «Футбольной викторине» необходимо было произвести более точные удары в футбольные ворота. Но самой захватывающей стала полоса препятствий «Самый ловкий», состоящая из нескольких этапов, на протяжении которых ребята подбадривали друг друга, ведь главный девиз командной работы это «Один за всех и все за одного».

Результаты команд фиксировались на маршрутных листках, выданных на старте. Сумма баллов каждого участника показывала результат всей команды.

Кроме командных соревнований для детей младшего возраста были организованы подвижные игры «Невод» и «Хоровод «Буратино». Всего в конкурсах пожелали поучаствовать 42 энтузиаста. После прохождения всех станций команды сдали свои маршрутные листки, судьи подвели итоги. По итогам эстафет самой дружной, смелой и быстрой командой оказалась «Спецназ», не намного опередив команду «Смешарики», 3-е место заняла команда «Ни шагу назад». Победителей и призёров наградили памятными дипломами, значками ЦФКСЗ и сладкими призами.

Стоит отметить, что специалисты ЦФКСЗ «Царское Село» регулярно проводят на дворовых площадках Пушкинского района такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Мероприятия «Нашего спортивного двора» всегда сопровождаются задорной музыкой, инструктора придумывают различные игры и весёлые эстафеты, готовят небольшие памятные призы – для того, чтобы ребятам было интересней соревноваться. Кроме детей, поучаствовать в соревнованиях и зарядиться положительными эмоциями могут и родители!

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер