Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел день физкультурника

В прошедшие выходные по всей стране отмечался всероссийский праздник – День физкультурника. В первую очередь, это профессиональный праздник тренеров, профессиональных спортсменов, преподавателей физического воспитания, работников физической культуры, каждый день трудовой жизни которых направлен на привлечение людей всех возрастов и различных физических возможностей к занятиям физкультурой и спортом.

Значение этого труда и вклад этих людей переоценить очень сложно: ведь у детей и у молодежи физическая культура и спорт воспитывают волю, характер, помогают обрести нравственную закалку, столь необходимую в современном информационном обществе. А участие в спортивных соревнованиях для многих пожилых людей и инвалидов помогает обрести новые жизненные цели, они по-новому начинают оценивать себя и свои возможности.

Такой работой в нашем районе занимаются специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», которые считают что День физкультурника – праздник не только профессиональный, но и праздник для всех, кто просто любит физкультуру, заботится о своём здоровье и стремится укрепить его. И поэтому в минувшие выходные они организовали для жителей Пушкинского района целый ряд спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника. Итоги этих мероприятий приведены ниже.

8 августа в 14.00 на стадионе города Павловск состоялся Турнир по футболу среди дворовых команд, участие в котором принимали как взрослые, так и дети. Итоги турнира следующие: среди взрослых 1-е место завоевала команда «Черные псы», на 2-м месте – «Ветераны», на 3-м месте – «Пулково 1». Среди детей победила команда «Неудержимые»; 2-е место заняла команда «Шушары»; 3-е место – «Ижорец». Участие в футбольном турнире приняли 195 человек.

В то же самое время 8 августа в 14.00 в посёлке Шушары, жилой район Славянка, Центр физкультуры «Царское Село» совместно с РПЦ «Пушкинец» организовали и провёли физкультурно-оздоровительный праздник «Наш веселый спортивный дворик», в котором приняли участей около 300 человек – детей и родителей. Дети распределились в команды и соревновались друг с другом в «Веселых стартах», играли в Детский боулинг и в Шутиху, ваполняли задания Спортивного ориентирования, преодолевали Полосу препятствий на батуте. Для совсем маленьких детей, которые не могли участвовать в этих состязаниях, был предусмотрен детский батут. Хорошая погода, праздничное настроение сделали свое дело, все – и дети, и взрослые получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений.

8 авгута в 17.00 был проведён Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню физкультурника. Спортивные результаты турнира следующие: среди мужчин победителем стал Владимир Клемин, 2-е место завоевал Михаил Хахин, на 3-м месте Игорь Климов; среди женщин первой стала Галина Смачкова, 2-е место поделили между собой – Антонина Каримова и Ассия Пасеева, на 3-м месте – Зоя Пароньян.

9 августа в 12.00 в городе Пушкин состоялось сразу два интереснейших спортивных мероприятия – Турнир по футболу, посвященный Дню физкультурника (1-е место завоевала команда «Авангард»; на 2-м месте – команда «Ленсоветовский») и соревнования по баскетболу 3х3 (1-е место - «Brothers»; 2-е место – «Легенда»; 3 место - «Ц.С.»

А в 13.00 9 августа на дворовой площадке с/х. Детскосельский был проведён Физкультурный праздник «Наш спортивный двор», участниками которого стали 150 детей. 1-е место в соревнованиях заняла команда «Адреналин», на 2-м месте – «Олимпийцы», на 3-м месте – «Смешинки».

10 августа в 11.00 на теннисных кортах города Павловск началось Первенство Пушкинского района по теннису среди ветеранов в двух парных разрядах. В мужском разряде 1-е место завоевали Спиридонов В. и Низковский А., 2-е место заняли Коптев А. и Муравьев Н., 3-е место по праву досталось Василенко М. и Коновалову А. В смешанном парном разряде победили Василенко М. и Коновалов А., 2-е место заняли Шевелева М. и Максимов В.

А в 12.00 на стадионе «Павловск» состоялся Открытый турнир Пушкинского района по стрельбе из лука. Призовые места на дистанции 10 м завоевали: 1-е место – Татьяна Шведова, 2-е место – Александра Романова, 3-е место – Кирилл Шаронов. На дистанции 30+50 м 1-е место поделили Дарья Шведкова и Валерий Атаманов, 2-е место занял Денис Хрусталев, 3-е место досталось Артему Власову.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»