Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе прошел «День призывника - 2014»

Одной из важных задач государства является военно-патриотическое воспитание молодёжи, в основе которого лежит подготовка молодых людей страны к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации, воспитание любви к армии, формирование высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины. Выпускники школы, будущие защитники Родины должны быть высокообразованными, физически развитыми молодыми людьми, обладающими высокими моральными принципами.

В настоящее время значительная часть молодых людей, призванных на военную службу, не справляются с физическими и морально-психологическими нагрузками первых месяцев военной службы. И это является показателем не только состояния здоровья, но и недостаточным уровнем физического развития допризывников.

В целях подготовки ребят к службе в армии ежегодно в Пушкинском районе проводятся военно-спортивные соревнования «День призывника». Это уникальные соревнования, которые способствуют воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа.

Военно-спортивные соревнования «День призывника» призваны объединить учащихся самых разных общеобразовательных школ Пушкинского района, независимо от степени подготовки и возраста. Для молодежи, целью которой является поддержание здорового духа, тонуса мышц и ума, соревнования является идеальной площадкой для тренировок в атмосфере дружелюбной конкуренции и поддержки.

В 2014 году соревнования проводились три дня, в которых участвовали 21 сборная команда общеобразовательных школ Пушкинского района, укомплектованные юношами 1997-2000 годов рождения, в количестве 130 человек.

Традиционно подготовка и проведение соревнований «легло на плечи» специалистов Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

В первый день в бассейне школы №335 по адресу: г. Пушкин, Красносельское шоссе, д.14, к.3 проходили состязания в плавании на 50 м вольным стилем.

По итогам плавания победителем соревнования стал – Артем Лунин (школа №335), 2-е место завоевал Владимир Потапов (школа №650), а 3-е призовое место - Андрей Дмитриев (школа № 638), который выступал в личном зачете.

Во второй день на спортивной базе кадетской школы по адресу: г. Павловск, ул. Декабристов, д. 14 участники и команды соревновались в стрельбе из стандартной пнев-матической винтовки и в рывке гири 16 кг.

По итогам выполнения упражнения в стрельбе Влад Козловский (школа №604) показал высокие спортивные результаты, и занял 1-е место, 2-е место завоевал Василий Кузьмин (гимназия №406), а 3-е призовое место – Никита Леднев (школа №604).

Борьба в рывке гири 16 кг была очень напряженная, все парни сильные, физиче-ски развиты, на протяжении всего соревнования разрыв в очках был небольшой. Но победителем стал – Кирилл Федотенко (школа №606), 2-е место завоевал Кирилл Акулик (ка-детская школа), а 3-е место – Владимир Брусов (школа №695).

В третий день на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б команды соревновались в беге на 60 м и 1000 м.

В беге на 60 метров 1 место завоевал Сергей Сергиенко (гимназия № 406), 2-е место Андрей Дмитриев (школа № 638), а 3-е место Виталий Марусенков (школа № 638), а в беге на 1000 метров не было равных Дмитрию Захаренкову (школа № 464), 2-е место завоевал Егор Егоров (школа № 606), а 3-е место досталось Артему Лунину (школа № 335).

Соревнования по военно-спортивному многоборью позволяют раскрыться спортсмену и проявить себя сразу в нескольких видах спорта. Развитие качеств – выносливость, скорость, силовые качества, а также навыки стрельбы делают военно-спортивное многоборье, готовящим молодых людей стать защитниками Отечества.

В личном зачете 1 место завоевал Николай Косенко (лицей №410); 2-е - Кирилл Федотенко (школа №606); 3-е - Дмитрий Захаренков (школа № 464).

Первенство среди команд Пушкинского района определялось по наибольшей сумме очков, набранных 5-ю зачетными участниками. При равенстве сумм очков у двух и более команд преимущество отдавалось школе, команда, которой заняла более высокое место в беге на 1000 метров.

По итогам командного первенства победителем стала команда гимназии №406; 2-е место завоевала команда школы №464; а 3-им призёром стала команда лицея №410.

Лучшие из участников соревнований войдут в состав сборной команды Пушкинского района, и 13, 14 ноября 2014 года будут защищать честь района на городских соревнованиях Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров военно-спортивных соревнований «День призывника - 2014» и благодарит общеобразовательные учреждения за активное участие в соревнованиях.

Особая благодарность – директору кадетской школы Дмитриенко Владимиру Викторовичу и директору школы №335 Чулицкой Ирине Петровне за предоставление отлично оборудованных спортивных объектов для проведения соревнований.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»