Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе завершилось первенство по футболу

Итак, завершилось Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд сезона 2014! В минувшую субботу, 25 октября, на городском стадионе города Пушкин был разыгран традиционный Кубок Закрытия, и уже в пятницу, 31 октября в одном из залов администрации Пушкинского района подводились итоги Первенства и состоялось торжественная церемония награждение команд победителей и призёров.

Первенство по футболу давно и успешно организуется и проводится специалистами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». И вот, благополучно завершился ещё один год – год ярких побед и досадных поражений, красивых голов, блестящих атак, невероятной командной игры в пас, самоотверженной и экспрессивной борьбы за мяч! Ведь только таким и может быть футбол – живым, эмоциональным… А что же интересного произошло за этот год в футбольной статистике Первенства? Статистика, внимательно отслеживаемая и анализируемая организаторами Первенства, которая по определению должна быть объективной и сухой, всё-таки не может не вызвать эмоции удивления и радости. И причиной этому следующие факты и цифры:

• за время проведения Первенства (с 19 мая по 24 октября 2014 года) в соревнованиях приняло участие 12 команд, которые заявили 360 игроков;
• не менее поразительным оказался возрастной размах участников – самому молодому игроку на день старта Первенства было 15 лет и 13 дней, а самому старшему – 46 лет и 11 месяцев. В этом случае остаётся только перефразировать известный афоризм: «Футболу все возрасты покорны!»;
• впервые с 2009 года Первенство было проведено в два круга. Всего было сыграно 132 игры;
• победу в Первенстве одержала команда «ММГ-строй», установившая небывалый рекорд, который уже невозможно побить, но можно только повторить – команда одержала 22 победы в 22 матчах, забив за сезон в ворота соперников 131 мяч и пропустив только 12 мячей.

Игры обслуживали шесть судей Коллегии футбольных арбитров Санкт-Петербурга, которые в течение Первенства показали игрокам 237 желтых и 18 красных карточек. В ходе турниров вёлся скрупулёзный подсчет предупреждений и удалений, которые получали футболисты в матчах: за жёлтую карточку начислялось одно штрафное очко, за красную – три. Показательной традицией при этом является определение самой дисциплинированной команды Первенства. И снова команда «ММГ-строй» удивила всех – будучи абсолютным и бесспорным победителем Первенства, стала победителем кубка «FAIR PLAY» (честной игры).

С победителем всё вроде бы ясно. Остальные ступени пьедестала почёта Первенства Пушкинского района по футболу 2014 года завоевали: команда «VICTORIA» - 2 место, команда «ФКЦС» - на 3-ем месте.

Оглашены имена лучших игроков этого сезона. Лучшими игроком Первенства Пушкинского района по футболу сезона 2014 был признан Дмитрий Алексеев, игрок команды «VICTORIA»! Лучшим вратарём стал Дмитрий Шаманов, вратарь команды «ММГ-строй». Звание лучшего бомбардира завоевал Алексей Иванов, игрок команды «ММГ-строй», забивший в ворота соперников 49 мячей!

Организаторы не обошли вниманием и судей – самым справедливым судьёй Первенства 2014 признали Алексея Рожкова, судью КФА Санкт-Петербурга.

Кроме того, благодарностями наградили людей, принявших самое непосредственное участие в организации и подготовке команд победителя и призёров Первенства. Это – Вадим Николаевич Фрунзе (команда «ММГ-строй»), а также Александр Кронидович Терехов (команда «VICTORIA») и Александр Борисович Постников (команда «ФКЦС»).

Команды победителей и призёров награждены кубками, а лучшие игроки - памятными дипломами и ценными подарками.

Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» присоединяется к поздравлениям и от души желает всем командам участников успехов, стремления и продолжать играть только лучше, работать над собой и расти вместе с любимой игрой и со своей командой!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер