Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В школе №530 прошли соревнования по волейболу

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

В воскресенье, 14 декабря работники Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» организовали массовые соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных школ Пушкинского района в спортивном зале школы №530, который принял с теплотой и домашним уютом 11 команд, желающих провести последний выходной день недели в активном отдыхе.

Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Матчи было решено играть до 15 очков, однако первая игра закончилась со счетом 23:21. Игроки команд «Пушкинец» и школы №604 показали хорошее начало соревнований, подняв планку на высокий уровень. Первая игра стала самой запоминающейся игрой для всех болельщиков и тренеров.

В первенстве участвовали ребята от 12 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим.

За весь день соревнований каждая команда успела сыграть не менее 4 игр, по баллам которых судьи выявили полуфиналистов. Ими стали команды «Пушкинец», которым предстояло сыграть с командой школы №511и гимназии №406, чьими соперниками стали ребята школы №645. Именно в полуфинале начались частые тайм-ауты. Тренеры видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

Со счетом, по сетам, 2:1 в финал вышли команды «Пушкинец» и школы №645. Обе команды на протяжении всех матчей показывали хорошие результаты и заслуженно вышли в финал.

Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем первенства Пушкинского района по волейболу стала команда «Изумруд» школы №645. В матче за 3-е место победила команда школы №511.

Кубки, почетные дипломы, медали вот чем были заняты руки уставших, но невероятно довольных волейболистов, после награждения. Ребята обсуждали невероятный день и самые захватывающие моменты игры. Поздравляли своих бывших соперников и фотографировались на память.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа №530 всех своих воскресных посетителей.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»