Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Славянке прошли соревнования «Весёлые старты»

Самые активные и спортивные семьи Пушкинского района проводят выходные весело и с пользой для здоровья! Так было и в это воскресенье, 30 ноября, в спортивном зале школы № 645 (пос. Шушары, Славянка), где специалисты ЦФКСЗ «Царское Село» организовали соревнование «Весёлые старты» «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященные Дню матери, в которых участвовало 99 человек.

Соревнования проводились в трёх категориях: большая семейная команда (мама, папа, ребёнок), 1-я малая семейная команда (папа, ребёнок), 2-я малая семейная команда (мама, ребёнок). «Весёлые старты» состояли из пяти эстафет, которые команды должны были пройти одну за другой без перерыва. Эстафеты располагались в порядке усложнения задания. В зачёт засчитывалось общее время, за которое команда прошла все эстафеты.

А задания для семейных команд организаторы придумали следующие: Эстафета №1 – самая простая каждый участник семейной команды должен был взять «гранату», добежать до конуса, оббежать его, вернутся на старт и передать следующему участнику. Порядок стартов строго определён: первый бежит ребёнок, затем – мама, а самые сильные участники команды – папы бегут последними. Эстафета №2 «Хоккей»: каждый участник команды должен, ведя мячик хоккейной клюшкой, добежать до конуса и вернуться обратно. Эстафета №3 «Баланс»: участникам команды нужно было преодолеть дистанцию эстафеты, неся на теннисной ракетке теннисный мячик, не придерживая его руками! Безус-ловно, в этом конкурсе лучше всего выглядели мамы, сноровившиеся в готовке блинов на сковородке! В 4-й эстафете «Баскетбол» каждому предстояло продемонстрировать своё мастерство в ведении баскетбольного мяча. Но самой сложной стала эстафета №5 «Переправа»: участникам необходимо дойти до обозначенной линии по кочкам. Кочками служат два обруча. Наступать можно только в обруч, ни в коем случае – за его пределы! Задания усложнялось ещё и тем, что обручи - «кочки» были довольно маленькими. И если детишкам и мамам удавалось относительно легко преодолевать эту эстафету, аккуратно переступая с «кочки» на «кочку», то большим папам пришлось изобрести новые способы передвижения, при этом, однако, не нарушить правила! Но и с этим заданием папы достойно справились, показав отличное время!

Старты получились, действительно, весёлыми! А события в ходе эстафет менялись настолько быстро и неожиданно, что эмоции и азарт захлёстывали как самих соревную-ихся, так и болельщиков! Но несмотря на бурные проявления эмоций, обстановка сорев-нований была очень дружелюбной – все семьи поддерживали и болели друг за друга, подбадривая аплодисментами.

По итогам соревнований в категории Большая семейная команда победителем стала семья Борисовых, 2-е место завоевала семья Матвеевых, а 3-е место заняла семья Богдановых.

В категории Малая семейная команда (папа, ребёнок) на 1-м месте – семейная команда Бекировых, на 2-м месте – семья Тиховых, на 3-м месте – семья Лялякиных.

В категории Малая семейная команда (мама, ребёнок) 1-е место заняла семья Де-рюшевых, 2-е место – семья Рябовых, 3-е место – семья Комиссаровых.

Победителей и призёров организаторы наградили памятными дипломами и медалями. А для всех участников самой большой наградой стали яркие позитивные впечатления и радость от совместно преодолённых испытаний!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер