Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Дворовой спорт в Славянке

На сегодняшний день спортивно-оздоровительная работа по месту жительства представлена целой системой проведения соревнований «Весёлые старты» и однодневных дворовых турниров по различным видам спорта. Данная концепция, включая еженедель-ную организованную работу на спортивных площадках Пушкинского района, позволяет охватить население разных возрастных категорий. Многогранное построение, насыщен-ная программа физкультурной и спортивной деятельности во дворах и на пришкольных стадионах позволяет привлекать многочисленное количество желающих принять участие в физкультурных праздниках и почувствовать себя героем и победителем. Отличным тра-диционным опытом на сегодня остаются доступные практически для всех желающих дво-ровые турниры по таким видам спорта как городошный спорт, бочче, мини-футбол, на-стольный теннис и дартс.

Положительным примером спортивной деятельности послужило проведение Цен-тром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» 28 марта спортивного тур-нира по дартсу в микрорайоне Славянка на спортивной площадке по адресу: ул. Избор-ская д. 1.к. Субботний весенний день собрал ребят, которые охотно не только захотели поучаствовать в турнире по дартсу, но и помогали подготовить и украсить спортивную площадку к проведению соревнований.

Перед торжественным открытием турнира ребятам была предоставлена отличная возможность хорошенько потренироваться и улучшить свои навыки в метании дротиков по мишени. Турнир проходил под руководством главного судьи соревнований Ирены Ба-рановой и помощника – Ирины Рассохиной. Ход соревнований сопровождался не только криками радости участников, аплодисментами болельщиков и родителей, но и фото-вспышкой фотоаппарата с целью запечатлеть красочные моменты турнира по дартсу, что-бы потом у ребят остались на память любимые фотографии.

По итогам соревнований, которые проходили в три круга, первое место занял Владислав Ефимов, 2 место - Никита Феофанов и почётное третье место досталось Рости-славу Аламжеву. Всем участникам соревнования на торжественном закрытии праздника были вручены утешительные сладкие призы и фирменные магниты СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село», а победители были удостоены памятных дипломов и медалей.

Подобные приятные и радужные моменты дворового спорта позволяют наполнить жизнь людей красочными событиями и вдохновить участников для дальнейших побед. И самое главное привлечь внимание к здоровому образу жизни и спорту!

Артем Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе