Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Зимнее Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд

Завершилось традиционное Зимнее Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, которое проводилось в апреле. Зимнее Первенство является переходным соревнованием от мини-футбола в зале к большому (классическому) футболу, в котором играют команды в ко-личестве 8 на 8 человек. Кроме того, игровое поле в два раза меньше класси-ческого – 50 на 68 метров, и ворота также по размеру отличаются. Продол-жительность каждого матча – 2 тайма по 25 минут с 5 минутным перерывом, допускаются обратные замены.

Команды-участники – это команды любителей футбола, самостоятель-но организовывающих свои команды. Участников команды может объеди-нять общее место жительства, организация, в которой они вместе трудятся, или они могут быть выпускниками одной спортивной школы. Но жёстких рамок для включения в какую-либо команду нет – главные условия – это же-лание играть в футбол, развиваться и повышать свой уровень, умение взаи-модействовать в коллективе. Зимнее Первенство является открытым и по-этому участвовать в нём могут не только жители Пушкинского района.

Организаторы – специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» отмечают положительную динамику роста попу-лярности соревнований – увеличивается количество команд и участников со-ответственно. В 2014-м году в соревнованиях Зимнего Первенства приняло участие 14 команд и 261 участник! Для сравнения, в 2013 году – 12 команд в количестве 228 человек.

По итогам Зимнего Первенства 2014 года победителем стала команда «W-140», серебряным призёром – команда «Ленсоветовский», а 3-е место досталось команде «ФКЦС». Лучшим бомбардиром Первенства стал Алексей Иванов («W-140») – на его счету 14 мячей, лучшим вратарём – Дмитрий Ды-линов («ФКЦС»), а лучшим игроком был признан Виктор Сальмонович («W-140»).

Команды, занявшие 1,2,3-и места, награждены кубками и дипломами, а каждый игрок команды получил медаль и диплом.

Ксения Шунькова,
специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»