Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Из Петербурга в Царское Село на ретро-паровозе

В компании «РЖД Тур» хотят возродить в отечестве железнодорожный туризм. Поездки в пригороды Петербурга уже спланированы на эту весну. Сначала 26 марта, затем 9 апреля и 7 мая желающих приглашают на 3-часовое путешествие до станции «Царскосельская» на ретро-паровозе.


Фото: www.retropoezd.ru

Вначале в ходе часовой прогулки по Витебскому вокзалу путешественников познакомят с его интересной историей, покажут макет паровоза «Проворный». Впервые именно на нем пассажиры прокатились от тогдашней столицы до Царского Села. Дорогу открыли в 1837 году.

Затем в ходе поездки до платформы «Царскосельская» экскурсовод поведает пассажирам увлекательную историю железных дорог, паровозостроения. На станции «21 км» экскурсантов пригласят на часовую прогулку по Малой Октябрьской ж/д. Важный пункт прогулки – депо, где можно будет осмотреть необычные локомотивы детской дороги: тепловозы «Колибри», «Пегас», паровоз «Октябренок».

Поездки наверняка будут интересны детям, пожилым, молодым людям. Экскурсанты смогут почувствовать своеобразие паровозной эпохи, получить новые впечатления, заряд хорошего настроения.

Взрослым предлагается билет за 2000 рублей, детям 2–13 лет – за 1800, иностранцам – за 3 тысячи рублей.

Забронироть билет можно на сайте РЖД Тур.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер