Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Исторический завод на Кузьминском шоссе застроят жильем

Завод на Кузьминском шоссе в Пушкине, основанный в 1903 году, будет застроен жилыми кварталами. Однако несколько сохранившихся исторических зданий останутся нетронутыми, сообщает строительная интернет-газета «Канонер».


Фото: karpovka.net

На территории завода планируется возведение пяти новых кварталов с пятиэтажными домами и строительство часовни. Также здесь будут расположены спортплощадки, паркинги и школа, а в исторических зданиях предполагается создание музея, физкультурно-оздоровительного и торгово-развлекательного комплекса. Кроме того, микрорайон будет иметь общую для всех кварталов эспланаду, а на перекрестах разместятся фонтаны и скульптуры.

Проект строительства жилого комплекса на территории завода реализует ООО «Майлс энд ярдс девелопмент» на основе архитектурной концепции ООО «Интерколумниум».

Завод, построенный в 1903 году, был создан для обслуживания императорской ветки Царскосельской железной дороги.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру