Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинцы собрали для ГМЗ «Царское Село» более двадцати фотографий Арсенала до реставрации

Жители Пушкина прислали в музей «Царское Село» более двадцати фотографий павильона «Арсенал», сделанных до его реставрации. Снимки собирались в рамках конкурса «Мой Арсенал», сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

Двадцать одну фотографию павильона в музей прислали четырнадцать пушкинцев: все они были приглашены на бесплатную экскурсию в отреставрированный «Арсенал», где теперь размещается выставка оружия и доспехов.

Самый старый снимок из коллекции был сделан еще в довоенное время: на нем изображены выглядывающие из окна «Арсенала» внучки главного садовника царскосельских парков Владимира Степанова, которые жили летом в одном из его помещений.

Павильон «Арсенал» сильно пострадал во время Великой Отечественной войны и в течение нескольких десятилетий находился в разрушенном состоянии. После реставрации он впервые открылся для посетителей 24 августа 2016 года.

  

  
Фото: Васильева Анна Юрьевна

 
Фото: Мацин Юрий Захарович

  
Фото: Дрелевский Валерий Николаевич, Абрамова Елена Владимировна, Панфилов Николай

  
Фото: Шувал-Сергеев Александр Николаевич


Фото: Из архива Бекман Валерии Владимировны с сестрой Мариной

  
Фото: Цахарьяш Сергей, Шмелев Дмитрий, Князькин Игорь Владимирович

  
Фото: Рузанова Виктория Станиславовна, Онищенко Алексей  Владимирович, Сергей Александрович Жилюк

баннер
баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее