Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Шушарах прошел физкультурный праздник

8 июля – День семьи, любви и верности.В День любви, семьи и верности в посёлке Шушары прошёл физкультурный праздник «Наш спортивный двор». В час дня на спортивной площадке по улице Школьной, 22, встретились мальчишки и девчонки различных возрастов из соседних дворов и окрестностей. Уже бывалые участники физкультурного праздника привели сюда своих друзей, приехавших погостить на время летних каникул. Всех участников ожидали радостные спортивные открытия.

Участники спортивного мероприятия

Предвкушая разнообразные спортивные конкурсы и соревнования, ребята с помощью инструкторов Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» разбились на 4 равноценные команды по 10 человек в каждой. Своим командам юные участники придумали названия и необычные задорные девизы. 

В итоге на стартовой черте к началу спортивной программы собрались команды под названиями:

  • «Казаки»,
  • «Русь»,
  • «Пантера»,
  • «Перцы».

Спортивные игры

В составе команд участники соревновались в футболе, бочче, баскетболе, лапте. Выявить абсолютного победителя праздника удалось благодаря спортивным эстафетам, подвижным играм, таким как «ручеёк» и «невод».
Им стала команда «Пантера». Следом за большинством участников на спортивную площадку подошли их родители, дедушки и бабушки. На протяжении всего праздника они поддерживали своих детей и внуков аплодисментами и подсказками. В завершение «Спортивного двора» юные участники были награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Спортивные игры

Спортивные игры

Юлия Дмитриева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее