Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Трудовые коллективы соревнуются

Уже третий год в Пушкинском районе проходит Спартакиада среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района. Спартакиада проводится на Кубок главы администрации Пушкинского района. Организатором соревнований Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Хочется отметить, что значение Спартакиады трудно переоценить. Ведь это возможность сформировать или возродить корпоративные и спортивные традиции внутри трудовых коллективов, укрепить взаимоотношения сотрудников. И каждое подобное мероприятие превращается в праздник физкультуры и спорта. Так было и на этот раз.

15 мая 2016 года на городском стадионе по программе Спартакиады проводились соревнования по командно-игровому многоборью и легкой атлетике среди трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района. В соревнованиях приняло участие 20 команд трудовых коллективов. Побороться за звание лучших вызвались 80 человек.

Вначале участникам предстояло сразиться в командно-игровом двоеборье. Каждый участник команды метал ручные гранаты на точность, стрелял из пневматической винтовки, бегал 500 метров. Победитель определился по лучшему времени. Также каждому участнику команды в соревнования по легкой атлетике (тестирование по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне») предстояло преодолеть прыжок в длину с места, наклон вперед.

В упорной борьбе первое место досталось второй команде Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, чуть уступила победителю и соответственно заняла второе место первая команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского и не менее почетное и призовое третье место заняла команда школы №335.

В личном зачете среди женщин первое место заняла Надежда Мосеева, 2-е место – Ольга Липская, 3-е место – Елена Вершинина. Среди мужчин на первом месте Виктор Орешкин, на 2-м месте – Александр Липский, на 3-м месте – Серафим Полуляк.

«Важно, что соревнования спартакиады объединяют не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов – людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути. Убеждёна, что чем больше будет подобных праздников, тем сильнее и крепче будет наш район», – подчеркнула заместитель директора по спортивно-массовой работе Светлана Горланова.

Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» 29 мая в 10.00 приглашает команды предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района к участию в соревнованиях по стритболу, которые состоятся на пришкольном стадионе лицея №410 по адресу: г.Пушкин, ул. Кедринская, д.10 а.

Дополнительную информацию об условиях участия в соревнованиях Спартакиады можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Явлина Павла Андреевича по телефонам: 466-50-36, 8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер