Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Темпы строительства школы №93 в Центральной усадьбе поселка Шушары

Строительство общеобразовательной школы на 1 125 учащихся, расположенной на земельном участке по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Новгородский проспект, участок 15 (севернее дома 3, корп. 1, литера А по Вишерской улице) (далее – Объект) осуществляется на основании разрешения на строительство от 01.08.2013 № 78-16024720-2013, выданного Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга застройщику ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой».

Застройщиком проработан вопрос по получению милицейского адреса Объекта – пос. Шушары, Школьная ул., дом 19, литера А. Для дальнейшей эксплуатации и управления здания создано юридическое лицо ГБОУ № 93 Пушкинского района.

В настоящее время готовность объекта составляет порядка 90% от общего объема работ. Ведутся работы по благоустройству территории, монтажу внутренних инженерных сетей, отделке помещений и установке монтируемого оборудования.

14.04.2015 между Комитетом по управлению городским имуществом и ООО «СК «Дальпитерстрой» было заключено соглашение о проектировании и строительстве Объекта с последующей передачей Объекта в государственную собственность Санкт-Петербурга по договору купли-продажи.

В соответствии с указанным соглашением планируемый срок завершения строительства и ввода Объекта в эксплуатацию – IV квартал 2015 года.

По информации застройщика планируемые сроки получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию – октябрь 2015 года, администрацией района прорабатывается вопрос о приобретении объекта в собственность Санкт-Петербурга в 2015 году.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер